Спорт Всё о коронавирусе Еще один матч «Авангарда» отменили из-за коронавируса у соперников

Еще один матч «Авангарда» отменили из-за коронавируса у соперников

Руководство КХЛ будет обсуждать с клубами возможные сценарии завершения чемпионата

Никите Комарову и Андрею Зубареву придется помериться силами когда-нибудь потом

Сегодня, 10 января, руководство КХЛ провело ежедневное оперативное совещание. Их организуют из-за того, что в нескольких командах КХЛ игроки и тренеры получили положительные результаты теста на коронавирус. По итогам совещания о проведении регулярного чемпионата руководство решило отменить матч между «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым», который должен был состояться 12 января. Это произошло из-за 26 положительных тестов на коронавирус в уфимском клубе: у 20 хоккеистов, 5 тренеров и 1 представителя команды.

— О возможности проведения указанного матча позднее, как и других ранее отмененных матчей, лига примет решение дополнительно. Матчи клубов, где есть угроза массового заражения, будут отменяться (с решением о возможности их проведения позднее), а клубы, где эпидемиологическая ситуация стабильная, продолжат играть, — заявили в пресс-службе КХЛ.

Тем не менее, уже завтра, 11 января, лига проведет совещание с клубами КХЛ об эпидемиологической ситуации и о возможных сценариях завершения регулярного чемпионата, а также проведения плей-офф.

Это уже второй матч «Авангарда», который отменяется из-за коронавируса у команды-соперника. 5 января не состоялся матч с екатеринбургским «Автомобилистом»: 17 хоккеистов клуба оказались на карантине из-за положительных тестов на ковид. Из-за коронавируса в нынешнем чемпионате пришлось отменить уже 13 матчей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства