Спорт Войти пять раз в одну реку: Владимир Арайс снова возглавил омский «Иртыш»

Войти пять раз в одну реку: Владимир Арайс снова возглавил омский «Иртыш»

Это уже пятое пришествие тренера

Владимир Арайс (слева) — пока единственный тренер, у которого получилось вывести «Иртыш» в ФНЛ. Причем он сделал это дважды

Сегодня, 20 декабря, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц согласовал кандидатуру нового главного тренера футбольного клуба «Иртыш». Им стал Владимир Арайс, который возглавляет омскую команду уже в пятый раз за свою тренерскую карьеру.

В первый раз Арайс пришел в «Иртыш» в 1995 году (при этом он уже был играющим тренером с 1993 года), затем управлял им с 2008 по 2010 год (тогда «Иртыш» впервые вышел в ФНЛ, но спустя сезон вылетел обратно во второй дивизион). В третий раз Арайс возглавил «Иртыш» в сезоне 2012–13 (и ушел в 2014 году), а последнее пришествие продлилось чуть больше двух лет — с июля 2018 года по сентябрь 2020 года. Именно в этот период «Иртыш» во второй раз оказался в ФНЛ, но уже по ходу сезона в первом дивизионе Арайса заменил Евгений Харлачёв.

По итогам прошлого сезона омский футбольный клуб снова отправился во второй дивизион, но уже без Евгения Харлачёва. Команду возглавил Александр Горшков, который запомнился тем, что во время карьеры футболиста играл в питерском «Зените». Но и Горшков не продержался в «Иртыше» полный сезон, покинув Омск 4 октября. Около двух месяцев обязанности главного тренера исполнял Андрей Кучерявых, а сегодня Владимир Арайс вернулся в команду.

Сейчас «Иртыш» играет в группе 4 ФНЛ-2 (так называется второй дивизион после расформирования ПФЛ) и занимает 7-е место в турнирной таблице, набрав 27 очков в 18 матчах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства