Спорт «Авангард», вперёд! Экс-нападающий «Авангарда» забросил свою первую шайбу в НХЛ

Экс-нападающий «Авангарда» забросил свою первую шайбу в НХЛ

Егор Чинахов не мог забить на протяжении восьми матчей

После заброшенной шайбы Егор Чинахов оказался на льду — партнер по звену Коул Силлинджер радостно набросился на омича

Нападающий «Коламбус Блю Джекетс», омский воспитанник Егор Чинахов забросил свою первую шайбу — это произошло сегодня в матче против «Детройт Ред Уингз». Гол Чинахова стал переломным в игре — омич забил за пять минут до конца встречи, когда его команда уступала в счете (2:3). После забитой шайбы игроки «Коламбуса» встрепенулись и забросили еще дважды, вырвав победу в матче — 5:3.

Забил же Егор после сольного выхода с вратарем «Детройта» Томасом Грайссом, переиграв его в ближнем бою. Шайбу омичу в средней зоне переправил чех Якуб Ворачек, который едва не потерял ее, но сумел отдать передачу между ног одного из игроков соперника.

Егор Чинахов разобрался с голкипером «Детройта»

К слову, чуть ранее в этом же матче Чинахов отметился и голевой передачей. Шведский защитник Адам Боквист удачно сыграл на добивании после броска омича по воротам и забросил вторую шайбу «Коламбуса».

После встречи в раздевалке Егора Чинахова выбрали лучшим игроком матча — это сделал его партнер по звену, нападающий Коул Силлинджер. Получив кепку лучшего игрока, Егор вспомнил любимую фразу своего бывшего тренера Боба Хартли: «Good job».

Сейчас на счету Егора Чинахова — 4 (1+3) очка в 9 матчах. До этого омич отмечался результативными действиями в матче против «Колорадо Эвеланш» (4:2), отдав две голевые передачи. Кроме Егора Чинахова, в НХЛ выступают еще два омских воспитанника — Илья Михеев и Кирилл Семёнов (оба играют в «Торонто Мэйпл Лифс»). Михеев из-за травмы пропускает начало сезона, а Семёнова лишь недавно подняли в основную команду из НХЛ — за два матча он пока не набрал очков. NGS55.RU рассказывал о том, как омские хоккеисты провели предсезонку в лучшей лиге мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства