Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22

В «Авангард» перешел нападающий ЦСКА — он не забил ни одной шайбы в этом сезоне

Никита Сошников неудачно начал новый сезон в московском клубе

В КХЛ Никита Сошников, кроме ЦСКА, играл за «Салават Юлаев» и «Атлант»

«Авангард» и московский ЦСКА совершили обмен, в результате которого в омскую команду перешел 28-летний нападающий Никита Сошников. Его контракт будет действовать до конца сезона. «Армейцы» же получили права на 18-летнего нападающего «Омских Ястребов» Всеволода Гайдамака, который сейчас играет за океаном в юниорской лиге CHL. В «Авангарде» Никита Сошников будет играть под 92-м номером.

— Мы искали пути усиления нашей атакующей линии и остановили свой выбор на Никите Сошникове. Уверен, что Никита способен начать приносить пользу и получить свежий старт. Рассчитываем, что новичок «Авангарда» сможет показывать результативность, которую он демонстрировал в «Салавате Юлаеве». Боб Хартли отлично знает, как применить скорость и мастерство игрока для внедрения Сошникова в нашу систему, — прокомментировал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

«Салават Юлаев» был упомянут Волковым неспроста — за 11 матчей в ЦСКА Сошников отметился лишь одной результативной передачей. А вот до армейского клуба нападающий играл за уфимский «Салават Юлаев» — в первом же сезоне Сошников выбил 48 (27+21) очков в 58 матчах, но уже по ходу сезона 2020–2021 его обменяли в ЦСКА. Всего в КХЛ форвард сыграл 218 матчей, в которых набрал 115 (51+64) очков. Кроме того, Сошников успел побывать и в НХЛ — он играл в «Торонто Мэйпл Лифс» и «Сент-Луис Блюз».

Вот так Сошников в прошлом сезоне забивал «Авангарду»

Судя по всему, нападающий станет временной заменой Сергею Толчинскому, который получил травму в матче против новосибирской «Сибири» и еще долгое время не сможет помочь команде. Ранее «Авангард» расторг контракт с защитником Алексеем Соловьёвым, который не сыграл ни одного матча за основную команду в этом сезоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства