Спорт

Стало известно, сколько зарабатывают самые высокооплачиваемые игроки «Авангарда»

В рейтинг издания «Спорт-экспресс» попали 13 «омских ястребов» с зарплатой от 60 до 35 миллионов

В списке указаны зарплаты хоккеистов без бонусов

Издание «Спорт-Экспресс» вновь опубликовало свой традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых игроков КХЛ. Как отмечают в издании, заплаты хоккеистов начинают снижаться — если в прошлом рейтинге фигурировали спортсмены, чей размер годового жалованья превышает 40 миллионов рублей, а позапрошлом игроки, зарабатывающие не менее 45 миллионов, то на этот раз планку пришлось снизить. В итоге в рейтинге оказались игроки, получающие не менее 35 миллионов рублей в год без бонусов. В списке из 150 российских хоккеистов с самыми высокими зарплатами оказались и 13 игроков омского «Авангарда».

Самыми большими доходами в команде «омских ястребов» по-прежнему может похвастаться капитан команды Алексей Емелин. К нему присоединился и нападающий Корбен Найт — размер его годового жалования вырос на пять миллионов рублей и стал равен зарплате Алексея Емелина. Они разместились на 22-ой строчке рейтинга.

На 41-ой строчке рейтинга самых высокооплачиваемых игроков КХЛ оказались защитник Алексей Береглазов, Николай Прохоркин, Сергей Толчинский, и чех Шимон Грубец, который пришел в «Авангард» в середине прошлого сезона. Эти игроки зарабатывают по 50 миллионов рублей в год.

Сумма годового жалования нового нападающего — словака Петера Цегларика — составляет 45 миллионов рублей. «Ястребы» Владимир Жарков, финн Вилле Пока и Иван Телегин зарабатывают по 40 миллионов в год.

И наконец, замыкают список самых высокооплачиваемых игроков КХЛ нападающий «Авангарда» Наиль Якупов, защитник команды Дамир Ширипзянов и форвард Владимир Брюквин. Их годовой заработок без бонусов равен 35 миллионам рублей.

Ранее мы также рассказывали о самых дорогих легионерах «Авангарда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства