Спорт Олимпиада в Токио «Ведьмаку заплатите чеканной монетой»: как в Омске встречали олимпийскую чемпионку

На Олимпиаде в Токио девушка выиграла две золотых и одну серебряную медаль

В аэропорту омичку встречали с цветами и подарками

Сегодня, 3 августа, в Омск с Олимпиады вернулась спортсменка Виталина Бацарашкина. На Играх в Токио девушка завоевала две золотых и одну серебряную медаль. Таким образом, Виталине удалось взойти на пьедестал почета в каждой из дисциплин, в которых она участвовала. Первое золото девушка взяла в стрельбе из пистолета с дистанции 10 метров, установив новый мировой рекорд. Позже в паре со спортсменом из Иркутска Артемом Черноусовым она выиграла серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Второе золото омичка выиграла 30 июля в стрельбе с 25-метрового расстояния.

Людей в погонах тоже было достаточно. И неудивительно, ведь девушка лейтенант Росгвардии
В 2016 году омичка привезла с Олимпиады в Рио-де-Жанейро бронзу
Работники аэропорта с интересом наблюдали за происходящим
Общий вес наград примерно 1,7 килограмма
Объятия и фото на память — непременные атрибуты встречи чемпионов
Мэр предложила присвоить Виталине звание почетного гражданина города
Спортсменка рассказала, что рада вернуться в Омск
Медальон из «Ведьмака» сопровождает девушку на всех соревнованиях. Создатели игры также поздравили Виталину с победой
Встретить Виталину собралось больше сотни омичей
Омский хор исполнил для чемпионки «Ведьмаку заплатите чеканной монетой»
Как сказал губернатор, спортсменке выделят 11 миллионов рублей призовых
Из этих денег также будет выплачен гонорар тренеру Наталье Кудриной
Если присмотреться, верхняя серьга у девушки в виде пистолета
С дедушкой (справа) Виталина в детстве ездила на охоту
Всего за две Олимпиады у девушки уже четыре медали

Неделю назад NGS55.RU рассказывал историю олимпийской чемпионки, корреспондент пообщался с родными и близкими девушки.