Спорт «Авангард», вперёд! «Авангард» собрал тренерский штаб для своего клуба ВХЛ, у которого пока нет названия

«Авангард» собрал тренерский штаб для своего клуба ВХЛ, у которого пока нет названия

Команду будут тренировать Константин Курашёв, Олег Угольников и Игорь Дякив

Новый главный тренер омского клуба ВХЛ Константин Курашёв пришел к нам из петербургской «СКА-Невы»

Руководство омского «Авангарда» определилось с тренерским штабом для будущего фарм-клуба, который со следующего сезона будет выступать в ВХЛ, но пока не имеет названия. Главным тренером команды назначен Константин Курашёв, а помогать ему будут Олег Угольников и Игорь Дякив.

— Константин Курашёв любит и умеет работать с молодежью. Когда мы общались, он отметил, что для него на первом месте стоит не результат, а развитие молодых игроков с дальнейшим их прогрессом в КХЛ. Это схоже с нашей философией в клубе, поэтому мы быстро договорились о сотрудничестве. Олег Угольников и Игорь Дякив отлично знают практически всех из состава нашей команды ВХЛ, работали с ребятами, когда они были еще детьми, и опыт этих тренеров нам однозначно пригодится. По кандидатуре тренера вратарей мы определимся в ближайшее время, на эту позицию мы рассматриваем несколько специалистов, — прокомментировал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

Константин Курашёв два последних сезона работал в петербургской команде ВХЛ «СКА-Нева», а в сезоне 2017/18 входил в тренерский штаб ХК «Сочи». Олег Угольников и Игорь Дякив играли в «Авангарде» в 90-е годы, после чего тренировали в хоккейной школе клуба. Олег Угольников в два последних сезона возглавлял команду МХЛ «Омские Ястребы», а Игорь Дякив работал в прошлом году с командой академии клуба «Ястребы» (ЮХЛ) — с ними он завоевал бронзовые медали.

Название для будущего клуба ВХЛ предложили определить самим омичам — на этой неделе завершится сбор вариантов для шорт-листа, из которого путем общего голосования и будет выбрано имя новой команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства