Спорт «Авангард» в межсезонье «Авангард» представил свой фарм-клуб руководству ВХЛ

«Авангард» представил свой фарм-клуб руководству ВХЛ

Новая команда будет играть в академии «Авангард» со следующего сезона

О создании фарм-клуба «Авангарда» рассказывал председатель совета директоров клуба Александр Крылов

14 мая состоялось совещание руководителей клубов ВХЛ по итогам завершившегося сезона в онлайн-формате, которое закончилось представлением новых клубов. В сезоне 2021/22 в лиге появятся новые клубы — «Академия Михайлова» из Тульской области и фарм-клуб омского «Авангарда», который пока не имеет названия. По информации сайта «Спорт-Экспресс», главным тренером команды станет 59-летний Константин Курашев. До этого он два года тренировал петербургский клуб «СКА-Нева», также выступающий в ВХЛ.

О создании фарм-клуба «Авангарда» в будущем сезоне еще в марте говорил председатель совета директоров клуба Александр Крылов. Уже скоро для клуба будет придумано название.

— Играть будем в академии, состав только на основе молодежи — это был принципиальный вопрос, мы не хотим тратить деньги. Смотрели первый драфт состава, все игроки либо воспитанники нашей академии, либо омичи, которые играли за «Авангард» и как «дядьки» будут помогать молодым играть во взрослый хоккей. Сейчас не хотелось бы называть конкретные фамилии [ветеранов], но шорт-лист существует. Их будет человека три-четыре. Как только сформируем состав, вы о них узнаете, — пояснял Александр Крылов.

В сезоне 2020/21 фарм-клубом «Авангарда» в ВХЛ стал новокузнецкий «Металлург». Команда сумела дойти до финала Кубка Петрова, где в пяти матчах уступила ханты-мансийской «Югре».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства