Спорт «Авангард» в межсезонье Экс-хоккеист «Авангарда» привез Кубок Гагарина на могилы Черепанова и Киселёва

Экс-хоккеист «Авангарда» привез Кубок Гагарина на могилы Черепанова и Киселёва

Их память решил почтить Егор Чинахов

Кубок побывал на нескольких могилах

20-летний экс-форвард омского «Авангарда» Егор Чинахов привез Кубок Гагарина на могилы хоккеистов Алексея Черепанова, Александра Вьюхина, Самвела Мнацяна и тренера Леонида Киселёва. Видео с моментом посещения появилось на странице агента Чинахова Шуми Бабаева в «Инстаграме», а также на YouTube.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как рассказал NGS55.RU один из помощников Шуми Бабаева, кубок привезли на могилы по инициативе Егора Чинахова и его агента. Когда не стало Алексея Черепанова, Егор был еще ребенком, но он хорошо помнит Александра Вьюхина и Леонида Киселёва. Все их могилы находятся рядом. Егор Чинахов, а также другие хоккеисты, которые в разные годы играли в «Авангарде», почтили память легенд омского клуба и возложили к их могилам цветы.

— Сейчас хоккеисты самостоятельно решают, куда возить [Кубок Гагарина]. Начался период, когда каждый игрок из выигравшей команды получает кубок и везет его, куда хочет. Он (Егор Чинахов. — Прим. ред.) повез его к родственникам, на могилу, выставлял на велотреке. Клуб к этому отношения не имеет. Это личная инициатива хоккеиста, куда везти кубок. Потом он отдаст его следующему хоккеисту, и тот тоже его куда-то повезет, — прокомментировали NGS55.RU в пресс-службе «Авангарда».

Напомним, что после победы в финале Кубка Гагарина хоккеист Егор Чинахов решил покинуть «Авангард» и продолжить карьеру в НХЛ в составе клуба «Коламбус Блю Джекетс».

Алексей Черепанов, 19-летний форвард омского «Авангарда», скончался в 2008 году во время матча с подмосковным «Витязем». В одну из годовщин со дня смерти Алексея мы публиковали воспоминания его отца о талантливом сыне. Вратарь Александр Вьюхин погиб в авиакатастрофе под Ярославлем в 2011 году. Защитник Самвел Мнацян скончался от рака два года назад. Легендарного тренера «Авангарда» Леонида Киселёва не стало на 68-м году жизни, в 2014 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства