Спорт «Авангард» в межсезонье Из «Авангарда» ушел вратарь, получавший 50 миллионов в год

Из «Авангарда» ушел вратарь, получавший 50 миллионов в год

Зато в команду пришел новый центрфорвард

В новом сезоне потолок зарплат в команде изменится. На Бобкова уходила крупная сумма

Сегодня, 10 мая, в хоккейном клубе «Авангард» рассказали, что расторгли контракт с вратарем Игорем Бобковым по взаимному соглашению сторон. Как отметил Алексей Волков, генеральный менеджер ХК «Авангард», выход в финал Кубка Гагарина в первом сезоне после переезда команды из Омска — во многом заслуга голкипера. Игорь Бобков входил в рейтинг самых высокооплачиваемых игроков КХЛ — он получал около 50 миллионов в год.

— Сейчас новый сезон нам диктует свои условия, клубу необходимо учитывать множество факторов, в том числе потолок зарплат. По этой причине мы с Игорем всё обсудили и пришли к варианту, который максимально устраивал обе стороны, — прокомментировал Алексей Волков.

Кроме того, сегодня стало известно, что в команде будет играть центральный нападающий, канадец Франсис Паре, выступавший ранее за минское «Динамо». Хоккеист имеет белорусское гражданство и не является легионером. По словам Алексея Волкова, 33-летний хоккеист — праворукий центр, сложившийся игрок, который давно выступает в КХЛ: он силен на вбрасываниях и в оборонительных действиях, также хорошо проявляет себя в созидательных действиях, умеет создавать моменты.

Тем не менее пока больше спортсменов уходит из клуба, чем вступает в его ряды. Напомним, первым об уходе из «Авангарда» объявил один из капитанов команды Илья Ковальчук. Также клуб покинули Егор Чинахов, Клим Костин, Алексей Потапов, Андрей Стась, Иржи Секач, Александр Хохлачёв и Артём Манукян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства