Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ обзор Экс-форвард «Иртыша» забил два мяча своей бывшей команде

Экс-форвард «Иртыша» забил два мяча своей бывшей команде

Благодаря Андрею Разборову воронежский «Факел» обыграл омский клуб

Павел Шакуро в шоке от итогов первого тайма

В минувшее воскресенье омский «Иртыш» одержал первую победу в весенней части чемпионата после четырех поражений подряд, и нужно было как-то закрепить этот успех. Беда лишь в том, что следующим соперником омской команды стал воронежский «Факел», который набрал сумасшедший ход после зимнего перерыва. Первая встреча этих команд омрачилась неприятным моментом — «речники» проводили первую встречу на домашнем стадионе в Омске, но матч начался на час позже, из-за чего «Иртыш» впоследствии оштрафовали. Правда, саму игру омичи выиграли, и это была первая победа в нынешнем чемпионате.

По сравнению с прошлым матчем состав омичей не изменился — судя по всему, тренеры решили сохранить удачу и оставить победные сочетания.

Но уже в первом тайме игроки «Факела» разрушили все надежды «Иртыша» на победу. Обиднее всего, что главным героем воронежской команды стал бывший нападающий «Иртыша» Андрей Разборов, который покинул омский клуб перед началом этого сезона. Уже на 7-й минуте встречи Разборов открыл счет, пробив из штрафной, а на 35-й минуте оформил дубль, перебросив вратаря «Иртыша» Владислава Полетаева. К концу тайма счет стал и вовсе неприличным — защитник Сергей Брызгалов забил третий мяч.

Всё, что удалось футболистам «Иртыша», — забить гол престижа. На 77-й минуте отличился нападающий Илья Визнович. В итоге «Факел» одержал победу со счетом 3:1 и продолжил победное шествие. Омичи же продолжают удерживаться на 17-й строчке в турнирной таблице, а снизу уверенно подбирается тольяттинский «Акрон». Следующий матч «Иртыш» проведет против аутсайдера ФНЛ — ярославского «Шинника», встреча состоится в воскресенье, 28 марта.