Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ Футбольный клуб «Иртыш» оштрафовали на 420 тысяч после первого матча в Омске

Футбольный клуб «Иртыш» оштрафовали на 420 тысяч после первого матча в Омске

Президент клуба Сергей Новиков объяснил, что его подвело охранное предприятие

Тот злополучный матч омская команда выиграла

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наложил на футбольный клуб «Иртыш» 15 денежных штрафов на общую сумму 420 тысяч рублей. Санкции были вынесены после матча с воронежским «Факелом» 27 сентября — первого после возвращения команды в Омск. Игру задержали на 50 минут. Это обошлось клубу в 70 тысяч рублей. Ещё 200 тысяч рублей стоило в том числе отсутствие удостоверений у сотрудников частного охранного предприятия, которые должны обеспечивать безопасность на стадионе.

— Могу сказать прямо — нас подвели давние партнёры, частное охранное предприятие, с которым клуб сотрудничает более семи лет. Основная проблема была связана именно с их действиями, что в итоге вылилось в различные наказания. Наше ЧОП не совсем добросовестно подошло к выполнению своих обязательств и оказалось не готово к тому уровню, на котором клуб сегодня выступает. Всё-таки во втором дивизионе требования более мягкие, в ФНЛ совсем другие критерии, — объяснил президент «Иртыша» Сергей Новиков.

Остальные 150 тысяч рублей штрафа набежали за многочисленные нарушения различных регламентов Олимп-Первенства ФНЛ, включая санитарный. Кроме того, Контрольно-дисциплинарный комитет запретил «Иртышу» пускать зрителей в сектора 2 и 3 Восточной трибуны на матче с московским «Торпедо». Таким образом, на игре 9 октября смогут присутствовать всего 700 человек.

— Билетная квота уменьшилась, а желающих попасть на футбол стало в разы больше — нам ежедневно приходят заявки из футбольных школ, детских домов, есть желающие приехать из области, люди готовы арендовать автобусы… Нужно понимать: в Омской области живут более двух миллионов человек, а билетов всего 700. Конечно, приоритет отдаётся футбольным школам, где занимаются более 4000 детей. Им сам Бог велел ходить на футбол. Мы не хотим кого-то обижать, но такая сложилась ситуация, — добавил Сергей Новиков.

Билеты поступят в продажу утром 7 октября. Стоимость одного билета составит 150 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства