Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ «Иртыш» проиграл пятый матч подряд

«Иртыш» проиграл пятый матч подряд

Омичи вели в счёте, но в итоге уступили ивановскому «Текстильщику»

Омичи до сих пор не могут одержать первую победу в ФНЛ

Сегодня, 13 сентября, омский «Иртыш» сыграл на выезде в Иваново с местным «Текстильщиком». «Речники» проиграли уже четыре встречи подряд, в которых не забили ни одного мяча, поэтому победа была очень нужна. В составе омичей произошла лишь одна замена — Александр Кербс оказался в заявке на матч вместо Вадима Стеклова.

Первый тайм стал радостью для омских болельщиков, поскольку футболисты «Иртыша» забили впервые за четыре игры и сделали это первыми — отличился полузащитник Кирилл Морозов. На первый перерыв «речники» ушли лидерами со счётом 1:0.

Во втором тайме игра кардинально перевернулась — за четыре минуты игроки «Текстильщика» оформили сразу два гола. На 69-й минуте счёт сравнял нападающий Хызыр Аппаев, а на 73-й минуте нападающий Александр Агеев вывел команду из Иваново вперёд.

«Иртыш» уступил со счётом 1:2 — это пятое поражение подряд. Омичи продолжают замыкать турнирную таблицу ФНЛ с единственным набранным очком. Следующая игра состоится в субботу, 19 сентября, — омичи примут на стадионе «Авангард» в Домодедово самарские «Крылья Советов».