Спорт «Авангард» в сезоне 2019-20 Защитник «Авангарда» установил рекорд КХЛ. Он принял на себя больше 160 бросков соперника

Защитник «Авангарда» установил рекорд КХЛ. Он принял на себя больше 160 бросков соперника

Финн Вилле Покка — ещё один «железный человек» в составе омского клуба

Вилле Покка умеет не только блокировать броски, но и оттеснять чужих хоккеистов от шайбы

Финский защитник «Авангарда» Вилле Покка установил новый рекорд КХЛ по заблокированным броскам за сезон. Фактически Покка установил рекорд ещё 1 февраля, в матче с петербургским СКА — защитник заблокировал девяти бросков, и в его активе стало 143 блокшота. Всего же по итогам регулярного чемпионата Вилле Покка принял на себя 161 бросок от хоккеистов-соперников — это больше, чем у ближайшего преследователя Якова Рылова из «Спартака», на 48 бросков (у Рылова 113 блокшотов).

Предыдущий рекорд КХЛ принадлежал защитнику Фёдору Белякову — в сезоне 2016–17 в составе новосибирской «Сибири» он заблокировал 141 бросок соперника в 57 матчах. Вилле Покка же заблокировал 161 бросок в 62 матчах.

В топ-10 по заблокированным броскам в этом сезоне вошли также защитники «Авангарда» Алексей Бондарев (109 блокшотов, четвёртое место), Егор Мартынов (102 блокшота, пятое место) и Коди Франсон (99 блокшотов, седьмое место).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства