Спорт «Авангард» проиграл матч олимпийской сборной России

«Авангард» проиграл матч олимпийской сборной России

В составе сборной против своей команды играл Артём Манукян

Омские ворота сегодня оборонял Александр Судницин

4 августа состоялся второй матч предсезонного турнира Sochi Hockey Open, на котором «Авангард» сыграл против олимпийской сборной России. В неё вошёл нападающий нашего клуба Артём Манукян. В составе олимпийской сборной России на турнире в Сочи представлены игроки из 13 клубов КХЛ, в том числе шесть хоккеистов из СКА и пять из «Локомотива».

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», в первом периоде сборная сразу захватила территориальное преимущество и начала атаковать.

«"Ястребы" отвечали лишь редкими вылазками в чужую зону, вратарь второй национальной команды Мельничук большую часть времени смотрел хоккей издалека», — констатировали в пресс-службе.

В итоге за период вратарь омского клуба Александр Судницин пропустил две шайбы. Первый гол через десять минут после старта забил Мисюль, а второй на 18-й минуте — Брюквин.

В начале второго периода гол «Авангарду» забил Швец-Роговой, но наконец Никите Щербаку удалось ответить противнику. А затем и Павел Дедунов выиграл вбрасывание в чужой зоне, подхватил шайбу — и счёт 2:3! Причём вторая шайба была забита, когда «ястребы» сражались с соперником в меньшинстве. В результате же второй период удалось завершить с равным счётом.

«Потапов на пятаке закрывал обзор вратарю, Бек выдал отличный пас, а Шумаков бросил так, как он умеет — быстро и точно! Большинство работает, и второй период заканчиваем со счётом 3:3 — исправили ситуацию!», — рассказали в пресс-службе клуба.

Но в третьем периоде «Авангард» вновь пропустил шайбу от Брюквина, и игра закончилась со счётом 4:3 в пользу олимпийской сборной России. «Авангарду» в этом периоде ни разу не удалось реализовать большинство. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока.

Напомним, это уже второе поражение клуба подряд. Накануне «Авангард» проиграл ярославскому «Локомотиву» со счётом 3:1. Следующий матч команда сыграет 7 августа с ХК «Сочи».