Спорт Стало известно, когда закончится строительство хоккейной академии «Авангард»

Стало известно, когда закончится строительство хоккейной академии «Авангард»

Сейчас в здании уже завершают ремонт и проводят косметические работы

К концу лета здание уже должно быть полностью готово к эксплуатации

Как стало известно «СуперОмску», строительство хоккейной академии «Авангард» завершится в течение двух месяцев: в конце июля — начале августа этого года. Сейчас в здании проводят косметические работы. Напомним, что сроки открытия академии уже отодвигали несколько раз.

Спорткомплекс за 2,2 миллиарда находится на правом берегу Иртыша напротив здания «Арены Омск». В академии планируют обучать новых игроков. В пресс-службе областного правительства сообщали, что общая площадь крытого спортивного комплекса с двумя ледовыми аренами превышает 20 тысяч квадратных метров. В здании будут основная арена, тренировочный корт, медицинский центр, два спортивных зала и один тренажерный и пресс-центр. Одну из ледовых арен спроектировали с трибунами на 1200 мест.

Ранее NGS55.RU писал, что к академии также необходимо построить дорогу — съезд с моста 60 лет ВЛКСМ. В конце июня заняться этим вызвался только один подрядчик — компания «Стройсервис». Однако его заявку отклонили и признали аукцион несостоявшимся. Напомним, что начальная цена контракта составляла 43 миллиона рублей. Помимо строительства съезда, подрядчик должен также устроить наружные электрические сети и обустроить дорогу. Все работы нужно выполнить до 31 августа этого года.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства