Спорт Губернатор заявил, что на реконструкцию «Арены Омск» планируют выделить 10 миллиардов

Губернатор заявил, что на реконструкцию «Арены Омск» планируют выделить 10 миллиардов

Часть матчей молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году планируют провести в Омске

Александр Бурков дал интервью на Петербургском международном экономическом форуме

В интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Омской области Александр Бурков рассказал, что Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение провести часть матчей МЧМ-2023 в Омске при условии, что в городе решат проблему с аварийной «Ареной Омск».

«Решение однозначно принято, что вторая половина молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году будет проходить в Омске. Есть решение на федеральном уровне о выделении пяти миллиардов рублей для реконструкции «Арены Омск», компания «Газпром нефть» тоже будет вкладывать порядка пяти миллиардов рублей в этот проект», — процитировали Буркова в издании.

Ещё одно условие для проведения чемпионата, которое выдвинула IIHF, — строительство четырехзвёздочной гостиницы. Губернатор пояснил, что для этой цели уже найден инвестор, который будет строить отель по франшизе Hilton.

«Также мы обсуждали на форуме (ПМЭФ) возможность инвестирования АФК «Система» в строительство гостиницы — гостиниц много не бывает», — добавил губернатор.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства