Спорт «Авангард», вперёд! Ещё один с Кубком Стэнли: состав «Авангарда» пополнит 32-летний шведский нападающий

Ещё один с Кубком Стэнли: состав «Авангарда» пополнит 32-летний шведский нападающий

Пресс-служба омского клуба зашифровала его фамилию несложным ребусом

Здесь Виктор Стольберг играет в НХЛ и ещё не знает, что окажется в «Авангарде»

Пресс-служба ХК «Авангард» в своей группе в соцсети «ВКонтакте» загадала очередной ребус для болельщиков, посвящённый будущему новичку команды. На картинке изображены стол из IKEA и шведская актриса Ингрид Бергман, а после расшифровки несложно догадаться, что в «Авангард» приедет 32-летний шведский форвард Виктор Стольберг.

Стоит отметить, что пресс-служба омского клуба загадывает болельщикам загадки лишь об обладателях Кубка Стэнли — в прошлый раз фанаты отгадывали имя Криса Верстига, который выиграл главный трофей НХЛ дважды. Стольберг же завоевал Кубок Стэнли в составе «Чикаго Блэкхокс» в 2013 году. Швед долгое время играл в американской лиге за различные команды — «Торонто Мейпл Лифс», «Чикаго Блэкхокс», «Нэшвилл Предаторс», «Каролина Харрикейнс», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторс». Успел поиграть Стольберг и в КХЛ — во время локаута за океаном в сезоне 2012/2013 он приехал в подмосковный «Атлант».

Минувший же сезон шведский нападающий провёл в швейцарском «Цуге», где за 46 матчей набрал 50 (22+28) очков. В этом году за швейцарскую команду Стольберг успел забить три шайбы и отдать две результативные передачи (всё за семь матчей).

Видео: канал NHL на youtube.com

За время выступления в НХЛ со шведом произошёл курьёзный момент. 5 января 2011 года в середине второго периода матча «Чикаго Блэкхокс» — «Даллас Старс» на Стольберге нарушили правила, и судья назначил буллит в ворота голкипера «Далласа» Кари Лехтонена. Виктор Стольберг не сумел реализовать свою попытку — шайба обстучала все три штанги каркаса ворот, но внутри так и не очутилась. Хочется верить, что в «Авангарде» швед будет более точен.

Видео: канал NHL на youtube.com
Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства