Спорт «Авангард», вперёд! «Авангард» расторг контракт с нападающим Лемтюговым

«Авангард» расторг контракт с нападающим Лемтюговым

Николай Лемтюгов пропустил большую часть сезона 2017–2018 годов из-за травмы

Контракт нападающего омской команды действовал до мая 2019 года.

Как сообщили на сайте «Авангарда», омский хоккейный клуб и нападающий Николай Лемтюгов расторгли контракт по взаимному соглашению сторон.

«Клуб благодарит Николая за профессиональную работу и желает дальнейших успехов в карьере, а также здоровья», — пояснили в пресс-службе ХК «Авангард».

В нынешнем сезоне Лемтюгов провёл на льду всего 16 матчей (13 в регулярном чемпионате и три — в плей-офф) из-за того, что 10 октября 2017 года во время игры с «Барысом» получил удар в бок от соперника. Омичи сдавали кровь для Лемтюгова, которому удалили селезёнку, и публиковали в соцсетях фото и видео со словами поддержки. Сам Лемтюгов поблагодарил врачей и омичей, которые не остались равнодушными к тому, что с ним произошло. Восстанавливался хоккеист в Германии, а на тренировки вышел в конце декабря прошлого года. 27 февраля Николай вернулся на лёд в матче против новосибирской «Сибири».

Нападающий перешёл в состав «Авангарда» в 2014 году из московского «Спартака», затем на короткое время ушёл в ханты-мансийскую «Югру» и вернулся в Омск в июле 2015 года. 1 мая 2017 года омский клуб продлил контракт с Николаем Лемтюговым на два года после того, как он стал лучшим бомбардиром команды в сезоне 2016–2017 годов. За время игры в «Авангарде» нападающий набрал 55 (31+24) очков в регулярном чемпионате и 15 (7+8) очков в плей-офф.

НГС.ОМСК
Фото hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства