Город Нападающий «Авангарда» после реанимации: «Низкий поклон людям, которые дали мне шанс в этой жизни»

Нападающий «Авангарда» после реанимации: «Низкий поклон людям, которые дали мне шанс в этой жизни»

После операции Лемтюгов находится на жёсткой диете

Хоккеист омского «Авангарда» Николай Лемтюгов поблагодарил врачей и жителей города, которые не остались равнодушными к тому, что с ним произошло.

В интервью пресс-службе «Авангарда» Лемтюгов рассказал, что сейчас ему нужно поправить здоровье. «Это чисто дело времени. Делаю процедуры, дыхательная гимнастика и всё остальное. Ещё нельзя нагрузок никаких, просто диета жёсткая. Сейчас больше времени тратится на выбор правильных продуктов и прогулки по набережной», — поделился заметно похудевший спортсмен.

Как сообщалось ранее, во время игры с «Барысом» Лемтюгов получил удар в бок от соперника и после матча попал в больницу, где ему удалили селезёнку. Омичи сдавали кровь для хоккеиста и публиковали в соцсетях фото и видео со словами поддержки; скорейшего выздоровления спортсмену пожелал его трёхлетний фанат. Супруга Николая Елена рассказывала, что пережила самые страшные дни, когда Лемтюгов был без сознания.

Сам хоккеист вспомнил, какие эмоции испытывал после того, как пришёл в себя: «Рад был, что проснулся. Наверное, не осознавал ещё до конца всей серьёзности дела».

По его словам, когда жена принесла ему в палату телефон, он увидел в WhatsApp 600 сообщений.

«Благодарен всем людям, которые остались неравнодушными к ситуации. Низкий поклон тем людям, которые отозвались, дали шанс мне в этой жизни. И докторам огромное спасибо, больнице, в которой меня приняли. Верёвкин Сергей Александрович, который делал операцию, ему в первую очередь спасибо за тот шанс, который он мне дал, что можно будет продолжить и карьеру, ну и жизнь в принципе», — сказал Лемтюгов.

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него канала «Авангард ТВ» на youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства