Город Омский хоккеист вышел на тренировки после удаления селезёнки

Омский хоккеист вышел на тренировки после удаления селезёнки

Николай Лемтюгов хочет начать играть уже в этом сезоне 

В Омске спустя два месяца после операции игрок «Авангарда» Николай Лемтюгов приступил к тренировкам, хотя ранее сообщалось, что на лёд он не выйдет до конца года.

Как сообщили в официальной группе ХК «Авангард» в соцсети «ВКонтакте», сейчас Николай Лемтюгов продолжает восстанавливаться после удаления селезёнки. Недавно он приступил к тренировкам на льду.

«У нас много травмированных ребят, и любое усиление сейчас не помешало бы. Но Лемтюгов вернётся лишь тогда, когда мы все будем уверены, что он полностью восстановился и готов играть без опасений за здоровье», — приводятся в группе слова президента «Авангарда» Владимира Шалаева. Ранее сообщалось, что до конца 2017 года Лемтюгов будет находиться в списке травмированных.

В больницу хоккеист попал после того, как 10 октября во время игры с «Барысом» получил удар в бок от соперника. Омичи сдавали кровь для Лемтюгова, которому удалили селезёнку, и публиковали в соцсетях фото и видео со словами поддержки. Скорейшего выздоровления спортсмену также пожелал его трёхлетний фанат. Супруга Николая Елена рассказывала, что пережила самые страшные дни, когда Лемтюгов был без сознания.

Сам хоккеист вспоминал, какие эмоции испытывал после того, как пришёл в себя: «Рад был, что проснулся. Наверное, не осознавал ещё до конца всей серьёзности дела».

Он поблагодарил врачей и омичей, которые не остались равнодушными к тому, что с ним произошло. Восстанавливался хоккеист в Германии.

НГС.ОМСК
Фото hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и узнавайте новости первыми.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства