Религия К вечеру их будет еще больше: две тысячи омичей окунулись в ледяную воду на Крещение

К вечеру их будет еще больше: две тысячи омичей окунулись в ледяную воду на Крещение

Спасатели посчитали, сколько человек приняли участие в крещенских купаниях до обеда

На «Зеленом острове» погружаться в купели не рекомендовали, но сегодня там открыты целых три купели

В областном управлении МЧС посчитали, сколько жителей Омской области приняли участие в сегодняшних крещенских купаниях. По данным спасателей, к 14 часам в иордани окунулись около двух тысяч омичей. И это еще не предел — по мнению организаторов мероприятий, к концу дня общее количество достигнет семи тысяч человек.

В ведомстве также сообщили, что всё проходит спокойно. За окунающимися в купели омичами бдительно следят спасатели, медики и полицейские — всего их более 300 человек. Они используют 110 единиц техники, в том числе и спасательный катер. На нем сотрудники МЧС курсируют между купелями, контролируя происходящее. Несмотря на то, что спасатели не одобрили купания в парке «Зеленый остров», сегодня они дежурят и там.


После завершения купаний все иордани закроют досками или льдом, чтобы у омичей не было возможности окунуться в купели без ведома спасателей (и своего собственного).

Напомним, что сегодня NGS55.RU весь день ведет онлайн-трансляцию с крещенских купаний. Наши корреспонденты побывали у купелей на «Зеленом острове» и на территории Ачаирского монастыря, а еще в маленькой церкви в Чернолучье и в Свято-Успенском соборе. Мы также опубликовали фоторепортаж, в котором собрали снимки со всей страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства