Религия Новый храм в Сквере Молодоженов подключат к отоплению за полмиллиона рублей

Новый храм в Сквере Молодоженов подключат к отоплению за полмиллиона рублей

Такую стоимость установила энергетическая комиссия

Так будет выглядеть здание храма

Вчера, 3 августа, на заседании РЭК Омской области была озвучена стоимость подключения к коммуникациям «Омских распределительных тепловых сетей» новой церкви, которую сейчас строят в Сквере Молодоженов.

Комиссия приняла подключаемую тепловую нагрузку объекта — 0,03 Гкал/ч — и установила плату за подключение, она составит 480 тысяч рублей.

Напомним, что в Сквере Молодоженов в середине июля началось строительство храма Омской епархии. Его строит компания «Вятский терем». Недавно там появились забор и паспорт объекта. Разрешение на строительство церкви на смежном со сквером участке Омская епархия получила в конце прошлого года, а закончить работы планируется уже к декабрю.

В феврале в городской администрации сообщили, что сносить деревья для строительства не потребуется. 7 деревьев хвойных пород, которые должны были срубить, пересадят на территорию Сквера Молодоженов. Более того, епархия готова дополнительно озеленить сквер — планируется высадить 90 деревьев ценных благородных пород. Еще около 60 двухметровых ив и берез в пропорции 50/50 для Сквера Молодоженов купит компания «Связьтранснефть». По словам протоиерея Дмитрия Олихова, строительство будет вестись за счет пожертвований прихожан и благотворителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства