Недвижимость Строительство храма в Сквере Молодоженов начнется во второй половине июля

Строительство храма в Сквере Молодоженов начнется во второй половине июля

Полностью построить здание должны к началу декабря

Так будет выглядеть новый храм

В Сквере Молодоженов, где планируется постройка храма Омской епархии, появился забор и паспорт объекта. Разрешение на строительство церкви на смежном со сквером участке Омская епархия получила 3 декабря 2020 года. Согласно данным на паспорте, строительством храма займется компания «Вятский терем». Ответственный представитель компании Олег Леушин рассказал NGS55.RU о том, когда на этой территории начнутся работы.

— Строительство, в принципе, уже началось (на паспорте объекта указана дата начала строительства: 26 мая. — Прим. ред.), но мы ждем, когда нам подготовят площадку. Мы заезды не обустраиваем, не убираем деревья, от нас требуется только строительство. Нам также должны обеспечить технику, выгрузить материал, обустроить вагончики для работников. Ориентировочно строительство [самой церкви] должно начаться после 15 июля, — прокомментировал Олег Леушин.

Согласно данным паспорта, построить храм в сквере планируют до 3 декабря. По словам Олега Леушина, застройщик уложится в срок, если строительная площадка будет подготовлена вовремя. В феврале в городской администрации сообщили, что сносить деревья для строительства не потребуется. 7 деревьев хвойных пород, которые должны были срубить, пересадят на территорию Сквера Молодоженов. Более того, епархия готова дополнительно озеленить сквер — планируется высадить 90 деревьев ценных благородных пород. Еще около 60 двухметровых ив и берез в пропорции 50/50 для Сквера Молодоженов купит компания «Связьтранснефть». По словам протоиерея Дмитрия Олихова, строительство будет вестись за счет пожертвований прихожан и благотворителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства