Он и она Число свадеб по сравнению с прошлым годом уменьшилось почти на две тысячи

Число свадеб по сравнению с прошлым годом уменьшилось почти на две тысячи

Чаще всего молодые люди вступают в брак в возрасте от 21 до 29 лет

За 9 месяцев в Омске появилось почти 8 тысяч новых семей

Как рассказали в региональном управлении ЗАГС, число свадеб в период с января по сентябрь стало меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 9 месяцев поженилась 7751 пара. Это на 1702 меньше, чем в 2019 году. Причем чуть меньше половины новобрачных заключили брак впервые.

— Наиболее активный возраст для заключения брака среди мужчин — от 23 до 29 лет (3159), женщин — от 21 до 26 лет (2930). 224 брака зарегистрированы с участием 211 граждан ближнего зарубежья и 13 граждан дальнего зарубежья, — рассказали в ведомстве.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса были введены ограничения: свадьбу можно было сыграть в одном случае — если дата уже была назначена и перенести событие нельзя. При этом на регистрации должны присутствовать только жених и невеста. С 1 сентября Главное государственно-правовое управление Омской области смягчило антикоронавирусные ограничения для молодоженов — на церемонию теперь можно звать гостей, но не более пяти человек.

Что касается разводов, то за 9 месяцев омские ЗАГСы зафиксировали 5351 случай. Мы уже рассказывали, что после снятия ограничений на регистрацию актов о расторжении браков, введенных с апреля из-за пандемии коронавируса, количество разводов в регионе ежемесячно росло. Например, в сентябре оно приблизилось к шестилетнему рекорду.

На NGS55.RU выходила колонка психолога Вячеслава Потапова, который рассказал о том, как строить отношения, если вы 24 часа в сутки вынуждены находиться в одной квартире со своей второй половиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства