Он и она интервью «Я благодарен тем, кто гнобил меня»: эти сибиряки были гадкими утятами, но теперь их не узнать

«Я благодарен тем, кто гнобил меня»: эти сибиряки были гадкими утятами, но теперь их не узнать

Их оскорбляли одноклассники, но они дали себе слово измениться и сейчас их фото вызывают зависть

Пережить насмешки в школе — не новость. Редко встретится ребенок, которому ни разу не придумали смешную кличку или не спрятали его сменку. Но для некоторых школьные годы остаются особенно болезненным воспоминанием — неуклюжие и нескладные подростки остро воспринимают нападки и клянутся себе измениться, чего бы это ни стоило. Корреспондент SHE нашла сибиряков, которые смогли прийти на встречу одноклассников и произвести фурор: всего за несколько лет они стали неузнаваемы.

Алия, 23 года, специалист по геодезическим съёмкам горных разработок

«С раннего детства я не отличалась худобой. Вес начала набирать с 10 лет, была крупнее своих одноклассников. Думаю, это связано с генетикой, высококалорийным питанием и подростковым периодом. Питалась я добротно, большими порциями. Через 10 минут после обеда могла съесть палку колбасы, хлеб с маслом и сыром, запив чаем. Родители ругали за такое, объясняли, что так есть не следует, но из-за юного возраста я не понимала уровень проблемы.

Было много попыток похудеть — голодание, БАДы, различные чаи, но все возвращалось с лихвой. В 14 лет я стала посещать раз в месяц доктора-гипнотизера, который давал рекомендации по вопросам диеты. Ходила полгода — похудела. Суть метода была в полном отказе от углеводов, который в результате привел к упадку сил, плохому настроению и к вновь вернувшимся килограммам. Только через несколько лет я поняла, что это была обычная кремлевская диета. В 11-м классе я хорошо похудела с 90 килограмм благодаря тому, что ела только овсянку и пила зеленый чай. Мой вес тогда при росте 170 см был 80 килограмм. За всю жизнь я выслушала столько насмешек, оскорблений. Я носила бабские тряпки, потому что не могла подобрать подростковую одежду нужного размера.

После школы я переехала из Казахстана в Новосибирск, поступила в институт. Из-за смены страны и образа жизни я резко скинула вес, но все равно была толще всех одногруппниц. Готовила только для себя, могла запросто съесть килограмм пельменей, весь пакет сваренных спагетти с мясом, да побольше. Я жирнела на глазах, именно жирнела, а не полнела. Осенью 2014 года наконец-таки решилась купить абонемент в фитнес-клуб, встала там на весы и увидела цифру 110 килограммов. Стояла минуту в ступоре — как такое могло произойти? Это вес статного мужчины, но не молодой девушки. После двух месяцев занятий я скинула 10 килограмм, после новогодних каникул и поездки домой вес вернулся обратно. В марте следующего года я вернулась в зал и скинула 15 килограмм, в августе весила уже 70 килограмм, а после расслабилась — и вес снова вернулся обратно.

Сейчас мой вес стабилизировался до 60–70 килограмм. За питанием слежу строго, веду активный образ жизни и, главное, не зацикливаюсь на похудении. Я стала увереннее в себе, но все равно есть доля сомнения на психологическом уровне. Когда ты из полного превратился в стройного — в зеркале видишь себя старого, видишь недостатки, которых нет. Отношение окружающих ко мне изменилось — мужчины обращают внимание, знакомятся, больше меня никто не оскорбляет, не усмехается, как раньше. Люди, которые не видели меня продолжительное время, удивляются — делают комплименты, задают вопросы, как мне удалось похудеть. Некоторые "подруги" откровенно завидуют, что меня, скорее, забавляет».

Илья, 28 лет, персональный тренер

«В детстве я был жирным, ленивым и абсолютно неспортивным. Меня дразнили в школе, девчонки своим вниманием особо не жаловали, а я был настолько ленив и слабоволен, что мне проще было мириться с этим и просто бездействовать, съедать за двоих вкусные мамины пирожки и по 6–8 часов сидеть у компьютера. Шло время, амбиции росли, а я рос в ширину. В 11-м классе я весил 120 килограмм. Именно тогда я понял, что пора меняться.

В поисках новой жизни я уехал за 3000 км от родимого дома и нашел, наконец, себя. Больше не было места лени и слабостям, я начал долгий путь работы над собой — и не только физически, но, самое главное, психологически. Сейчас, спустя 10 лет, я, оглядываясь назад, ни о чем не жалею, вспоминая прошлое. Оно подвигло меня к главному стремлению постоянно двигаться вперед. Я благодарен тем, кто гнобил меня в школьные годы, да и вообще всем людям благодарен, кто в разные этапы участвовал в моем развитии».

Алена, 28 лет, косметолог

«Я всегда была пухляшом, но не придавала этому особого значения. Одноклассники подшучивали иногда над моим весом, но мне палец в рот не клади. Активно за себя взялась я где-то после 22–23 лет, после того, как съездила к брату на свадьбу. Посмотрела фото и ужаснулась — что за свинюшка? Глаз не видно, руки как бочки, живот-гармошка. А ведь раньше, когда смотрела в зеркало, не замечала.

Дала себе слово, что откажусь от сладкого и мучного, так и сделала. Уже в течение четырех лет держу слово. Как быстро я худела? За первый год на 10 килограмм, при этом спортом практически не занималась. Потом вес встал, я решила заняться спортом. Записалась в фитнес-клуб и после упорных занятий скинула еще 10 килограмм. Изменилась ли моя жизнь после? Да, мне стало приятно смотреть на себя в зеркало. Сейчас мой вес составляет 64 килограмма».

Читайте также:

«Мамочки-супермодели: 4 стильные девушки, которые расцвели во время беременности»

В нашем Instagram уже 48 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Евгения Замошникова
Фото Алии Есенбаевой, Ильи Ускова, Алёны Богдановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства