Недвижимость Многоэтажка в Нефтяниках превратилась в глыбу льда — фото

Многоэтажка в Нефтяниках превратилась в глыбу льда — фото

Дом давно признан аварийным

Так сейчас выглядит пятиэтажка  | Источник: «Голос Омска» / t.meТак сейчас выглядит пятиэтажка  | Источник: «Голос Омска» / t.me

Так сейчас выглядит пятиэтажка

Источник:

«Голос Омска» / t.me

Дом № 47а по улице Магистральной в Нефтяниках покрылся огромными сосульками, которые висят на стенах и окнах пятиэтажки. Фотографии покрытого льдом здания появились в паблике «Голос Омска», а также в ряде телеграм-каналов.

Вода сочится из конструкций, моментально замерзая на холоде. Омичи боятся, что старая многоэтажка может в любой момент обрушиться и создает угрозу соседним домам. Лед висит и на газовой трубе, которая подведена к многоэтажке.

Несколько лет назад дом № 47а по улице Магистральной был признан аварийным. В июне 2024 года пятиэтажка начала разрушаться, и мэр Сергей Шелест объявил о срочном расселении. Людям предлагали переселиться в муниципальный маневренный жилой фонд или в пункт временного размещения.

При этом расселение не было принудительным — жильцы могли отказаться и остаться в аварийной пятиэтажке. Поэтому дом не отключили от коммуникаций, которые и прорвало сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем