
Дом должны были сдать в 2009 году
Права обманутых дольщиков, которые так и не дождались квартир в многоэтажке на Герцена, 11, собираются восстановить до конца 2025 года. Об этом заявил министр строительства и архитектуры Омской области Александр Рашко.
Каждый день омичи оставляют комментарии под постами на странице губернатора Виталия Хоценко и интересуются, когда решится вопрос с жильем, которого люди ожидают долгие годы. На один из таких комментариев и ответил глава регионального Минстроя.
«До конца года планируется восстановление прав дольщиков Герцена, 11 с помощью привлечённого инвестора», — сообщил Александр Рашко.
Привлеченный инвестор — это ООО «Специализированный застройщик „КНЗ-З“, который согласился решить квартирный вопрос дольщиков при условии, что власти отдадут компании участок под застройку на улице Завертяева. Дом на Герцена достроить невозможно, так что омичам собирались либо выплатить деньги, либо предложить квартиры в Амурском поселке, когда там построят дома. Участок на Герцена после восстановления прав дольщиков застройщик сможет использовать по своему усмотрению.
Летом дольщики устроили митинг на Герцена. Они забрались на недостроенное здание с плакатами и требовали решить вопрос с жильем. В региональном Минстрое предлагали несколько способов решения проблемы.




