Недвижимость Стало известно, кто построит социальную деревню на окраине города

Стало известно, кто построит социальную деревню на окраине города

Там будут жить пожилые люди и инвалиды

Так будет выглядеть населенный пункт  | Источник: mtsr.omskportal.ruТак будет выглядеть населенный пункт  | Источник: mtsr.omskportal.ru

Так будет выглядеть населенный пункт

Источник:

mtsr.omskportal.ru

«Омскоблстройзаказчик» нашел подрядчика, который построит социальную деревню в поселке Северный (Ленинский округ). Как указано на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляла почти 318 миллионов рублей. Однако победитель снизил стоимость работ до 316,3 миллиона рублей.

Как уточнили в региональном Минстрое, работами будет заниматься омская компания «Капитал-строй». Подрядчику необходимо построить в поселке пять двухэтажных корпусов. Приступить к работам он должен уже в апреле этого года, а закончить — к 20 декабря 2026 года.

ООО «Капитал-строй» — омская компания, образованная в августе 2016 года. Ее учредителями являются Виталий Ольшанский, Вячеслав Васильев и АО «Вентсервис». Чистая прибыль компании на конец 2023 года составила 11,4 миллионов рублей.

В социальной деревне будут жить пожилые люди и инвалиды. Как рассказывали в региональном Минтруде в декабре 2021 года, основная цель проекта, чтобы омичи жили в условиях, приближенных к домашним, и были под присмотром медиков, психологов и соцработников.

Отметим, что населенный пункт хотели построить еще два года назад. На его возведение из областного и федерального бюджетов выделили 243 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем