Недвижимость Омская недвижимость привлекла покупателей из столицы. Кому еще она нужна?

Омская недвижимость привлекла покупателей из столицы. Кому еще она нужна?

А вот омичи отдали предпочтение другому региону

Жилье в столице не всем по зубам

В омском Росреестре рассказали, куда переезжают омичи. А точнее, в каких регионах предпочитают покупать жилье. Специалисты проанализировали заявления на дистанционную регистрацию прав на недвижимость. В основном жители нашего региона предпочитают Москву, Санкт-Петербург (31,8% от общего числа заявлений) и соседнюю Новосибирскую область.

С января по март 2024 года на первом месте предпочтений у омичей не столица, а Санкт-Петербург и Ленинградская область — 57 заявлений. Немного им уступили Москва и Московская область — 54 заявления. На третьем месте Новосибирская область — 49 заявлений.

— Замыкают четверку лидеров уже привычные для выбора сибиряков теплые и солнечные регионы — Краснодарский край и Республика Крым — подано 37 и 6 экстерриториальных заявлений на регистрацию прав соответственно, или 12% от общего числа обращений, — говорится в релизе.

Что касается покупки недвижимости в Омской области, то жители Москвы и Московской области подали за I квартал 60 заявлений. На втором месте — Тюменская область, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, где подали 50 заявлений, или 19,2% от общего количества. На третьем месте жители Краснодарского края — 28 заявлений, что составляет 11% от общего количества.

Интересно, что в июле — сентябре 2023-го омичи чаще оформляли права на недвижимость в Краснодарском крае, а жилплощадью в нашем регионе больше всего интересовались жители Самарской области. Осенью мы разбирались, почему жители других регионов покупают омскую недвижимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства