перейти к публикации
24 комментария к публикации

Российский инвестор подтвердил готовность строить аэропорт Омск-Федоровка

Гость
17 января, 12:51
концессионное соглашение - убытки омичам, прибыль вексельбергу
Гость
17 января, 13:05
40 лет проэкту, его снести нужно и построить современный с нуля, как арену.
Гость
17 января, 13:12
Гость
17 января, 13:05
40 лет проэкту, его снести нужно и построить современный с нуля, как арену.
зачем? в чём экономический и логистический смысл?
Гость
17 января, 15:45
Гость
17 января, 13:05
40 лет проэкту, его снести нужно и построить современный с нуля, как арену.
О том что объект устарел давно сообщала оценочная комиссия. Нужно все сносить и строить с 0. А если «продолжить « строительство , то это - деньги на ветер .
Гость
17 января, 17:29
Можете писать что угодно . НА месте старого аэропорта можно настроить жилья на полтора триллиона рублей и осваивать это пространство не один десяток лет. Это потрясающий задел для наших детей и внуков
Гость
17 января, 18:53
для детей и внуков олигархов
Гость
17 января, 19:10
Гость, ты прав так и собираются сделать. Федоровку снесут и построят заново, благо есть кем строить: узбек и таджик пока соглашается за тарелку доширака. 42 млд это небольшие деньги Посчитайте доход годовой нынешнего аэропорта там как раз 12 млд в год Помножим на 4 года и вуаля
Гость
18 января, 11:40
Гость
17 января, 19:10
Гость, ты прав так и собираются сделать. Федоровку снесут и построят заново, благо есть кем строить: узбек и таджик пока соглашается за тарелку доширака. 42 млд это небольшие деньги Посчитайте доход годовой нынешнего аэропорта там как раз 12 млд в год Помножим на 4 года и вуаля
какие 12 миллиардов, откуда? там выручки едва больше миллиарда, прибыль меньше ста миллионов 42 миллиарда это больше чем годовой бюджет всего омска
Гость
17 января, 23:02
ЭТО УЖЕ ДАЖЕ НЕ СМЕШНО!!!! ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС, СКОЛЬКО ДЕНЕГ НА ЭТОТ РАЗ СПИШУТ В КАРМАН ???
Гость
18 января, 03:11
Все.
Гость
17 января, 20:40
Скоро и до омского метрА очередь дойдет? Заживём....
Гость
21 января, 18:54
Жить в Омске- уже подвиг! Пришел новый Губер, он шлепнет себе кучу денег с Федоровки. Предидущий шлепнул себе с гидроузла, предпреди идущий с нефтезавода и метро. Когда придет следующий Губер, начнут строить метро. Всем стройкам по 20 лет, есть куда деньги закапывать они с радостью приходят в Наш регион и закапывают их.
Гость
17 января, 17:22
Цены на такси взлетят к небу стоянка для личАвто тысячи и тысячи будут обходиться простым омичам, спасибо за заботу
Гость
17 января, 17:30
Простые омичи если и летают то раз в год и для них это не критично . А подавляющее большинство вообще никуда не летает
Гость
17 января, 18:53
Гость
17 января, 17:30
Простые омичи если и летают то раз в год и для них это не критично . А подавляющее большинство вообще никуда не летает
это не значит, что удобный и выгодный аэропорт надо заменять на неудобное и убыточный гражданскую мобильность надо повышать, а вместо этого делают заведомо убыточный проект на задворках цивилизации даже не в омском районе с никакой транспортной доступностью
Гость
17 января, 22:53
Гость
17 января, 17:30
Простые омичи если и летают то раз в год и для них это не критично . А подавляющее большинство вообще никуда не летает
Да, конечно! Сказочник! Самолёты до Москвы и Питера набиты под завязку!
Гость
17 января, 15:56
Как же бабло распилить то хочется! Там все сносить надо и заново начинать. Но построят «на старом». Интересно кто то бы хотел жить в доме который 40 лет стоял недостроенный , причем без всякой консервации ? А это - сложный технический объект. Он попросту устарел
Гость
17 января, 22:28
Мне кажется мы это уже где то слышали... Метро напоминает. Сейчас быстренько бюджет освоят, попилят. Потом как в недавно построенных школах, то потолок будет отпадывать, то стены сыпаться. А то и как с метро, денег нет, но вы держитесь. Лучше бы теплотрассы отремонтировали и котельные. Дороги в порядок привели.
Гость
21 января, 15:37
Бред полнейший
Гость
21 января, 20:12
Опять деньги подносит и через пару лет забросят это дело по разными предлогами, как было не раз
Гость
17 января, 15:31
Отлично, осталось найти российского инвестора на метро и гидроузел.