Недвижимость Российский инвестор подтвердил готовность строить аэропорт Омск-Федоровка

Российский инвестор подтвердил готовность строить аэропорт Омск-Федоровка

Стоимость проекта — 42 миллиарда рублей

Аэропорт планируют построить по концессионному соглашению

УК «Аэропорты регионов» собирается заняться строительством аэропорта Омск-Федоровка, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управляющей компании.

— Строительство нового аэропорта в Омске действительно вплотную подошло к практической реализации. Правительство Омской области определило ключевые параметры этого проекта и его формат. В настоящее время согласовываются условия и детали концессионного соглашения, после подписания которого компания под управлением УК «Аэропорты регионов» планирует заняться строительством нового аэропорта и управлением им, — заявил изданию сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что вынос аэропорта за пределы города повысит безопасность полетов и снимет градостроительные ограничения. Управляющая компания ставит перед собой задачу построить аэропорт, который будет соответствовать «передовым представлениям о безопасности и комфорте авиаперелетов».

УК «Аэропорты регионов» — российская компания, основанная в 2012 году. На сегодняшний день она управляет десятью аэропортами — в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Ростове-на-Дону, Новом Уренгое, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске, Оренбурге и Тобольске.

Напомним, губернатор Омской области Виталий Хоценко в ходе пресс-конференции рассказывал об инвесторе, который готов достроить аэропорт, но не назвал его имя. Он говорил, что предварительная стоимость проекта составляет 42 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства