Недвижимость обзор Продать бабушкину двушку в Омске и купить квартиру за рубежом — смотрим варианты до 3 миллионов рублей

Продать бабушкину двушку в Омске и купить квартиру за рубежом — смотрим варианты до 3 миллионов рублей

Собрали соблазнительные предложения в Европе и не только

Русская кухня или зарубежный колорит

Представьте, что у вас есть простенькая квартира в Омске с бабушкиным ремонтом. И вам хочется новое жилье взамен старого. Можно купить в родном городе, а можно глянуть в сторону Европы или каких-то теплых стран. Во Франции и в Португалии цены на самые недорогие квартиры стартуют от 150 тысяч евро. Такую недвижимость мы рассматривать не рискнем. Великобритания тоже не для нас, как и Хорватия или Эмираты. Но всё-таки есть несколько стран, где можно купить квартирку в пределах трех миллионов рублей.

Квартиры за рубежом мы искали на сайте prian.ru. Почти в каждом объявлении написано, что возможен онлайн-показ и удаленная сделка. Имейте в виду, что речь идет только о жилье, а вот вид на жительство, регистрация и прочие расходы — уже индивидуальная проблема для каждого покупателя. Жилье в Омске для сравнения находилось на сервисе ЦИАН.

Черногория

Самую дешевую квартиру в этой стране мы нашли по цене 28 тысяч евро (2,8 миллиона рублей). Предложение скромное, всего 26 «квадратов». Зато на фотографиях всё выглядит более чем мило. Это студия, в которой недавно сделан ремонт. Есть терраса, и с нее открывается вид на море. Бонус — при покупке предоставляется вид на жительство.

Квартира на последнем, четвертом этаже

За ту же самую цену, но на два квадратных метра больше можно купить квартиру в микрорайоне Мельничный Кировского округа. Это кирпичный дом 2014 года. Квартира расположена на седьмом этаже, не угловая. Покупатель получит натяжные потолки, пластиковые окна, мебель и технику. И кстати, неподалеку есть не море, но родной Иртыш, надо только обогнуть частный сектор.

Написано, что магазины и аптеки в шаговой доступности

Египет

Дислоцируемся на родину фараонов. А точнее в Хургаду, в 28-метровую студию. Квартира расположена внутри жилого комплекса, и поэтому покупатель получает бонусы в виде бассейна, зоны отдыха и охраны жилища. Судя по фото, квартира совсем крохотная, и холодильник здесь теснится рядом с маленьким кухонным столом. Кухня в отдельном закутке, а наградой за все тесные пространства становится терраса — она выложена плиткой, и там уже призывно ждет столик с креслами. Стоимость египетского жилья — 15,6 тысячи евро (1,5 миллиона рублей).

Квартиру можно оплатить криптовалютой

Возвращаемся в Сибирь и смотрим ЦИАН. За полтора миллиона нам приглянулась 18-метровая студия на проспекте Королева. Второй этаж из пяти возможных. В объявлении честно уточняется, что это комната в малосемейке, кухни нет, есть санузел — с душевой кабиной и стиральной машиной. Сама комната небольшая, в неё уместились диван, шкаф, комод, тумбочка, столик.

Цена не окончательная, возможен торг

Италия

Самый дешевый вариант мы брать не стали, а остановились на двухкомнатной квартире в Скалее. Говорят, это один из самых известных курортов для русскоговорящего населения. У дома есть парковка, фасад недавно отреставрирован. Квартира на первом этаже площадью 38 квадратных метров. Жилье продается с мебелью, холодильником и плитой. Главный плюс — море в одном километре от дома. Стоимость — 18 тысяч евро (1,8 миллиона рублей).

Дополнительные расходы по сделке составят 5000 евро

Есть еще один вариант за ту же цену в Морманно — маленьком городке в горах. Здесь можно купить трехкомнатную квартиру площадью 50 «квадратов». Мы не могли пройти мимо объявления, потому что интерьер уж больно напоминает советскую классику. И если вы хотите жить в Европе, а пользоваться комодом как у вашей бабушки — то отлично. Вся мебель и бытовая техника остаются.

Неплохой вариант для большой семьи

Переносимся в Омск. За 1,8 миллиона рублей мы нашли одну двухкомнатную квартиру на ЦИАН. Жилье площадью 56 квадратных метров расположено в микрорайоне Входной, в черте города. Мебель и бытовую технику можно оставить по договоренности с продавцом. Сама квартира уютная, а вот фасад дома хромает.

Мебель и бытовую технику можно оставить по договоренности

На 250 тысяч дешевле есть двушка площадью 45 «квадратов» на улице Комбинатской. Есть балкон и вдобавок останется кухонный гарнитур и шкаф в коридоре. Дом кирпичный, 1963 года постройки. Стилистика интерьера очень разнообразная. Здесь и глянцевые потолки, и зеленые шторы, и бордово-розовые стены, и клубничка на кухонном фасаде.

Цветовая гамма на любителя

Таиланд

Говорят, что Таиланд — это мекка для российских туристов. Смотрим сайт по продаже недвижимости в этой стране. Самый дешевый вариант — это 30-метровая однушка на пятом этаже в Северной Паттайе. В объявлении сказано, что до пляжа всего несколько минут езды, а ещё неподалеку рестораны, магазины и общественный транспорт. Правда, насколько неподалеку — не уточняется, либо используется термин «пределы легкой досягаемости». Мебели в квартире нет, зато есть терраса. Из плюсов — ремонт требуется не полноценный, а косметический. Санузел присутствует. Такая квартира обойдется в 11 569 евро (1,1 миллиона рублей).

Налогами придется заниматься покупателю

В Омске за такую цену мы нашли 18-метровую однушку на втором этаже на улице Химиков. Рядом ДК «Химик», театр ««Студия» Л. Ермолаевой», Советский парк и ТРЦ «Кристалл». В объявлении указано, что комната без перепланировок, выполнен косметический ремонт. Санузел и кухню придется разделить с соседями. Такая квартира обойдется в один миллион рублей.

Дом был построен в 1965 году

Болгария

32-метровая квартира у моря в Болгарии стоит 18 900 евро (1,8 миллиона рублей). Объявление называется «Студия на Солнечном берегу». Солнечный Берег — крупнейший морской курорт в Болгарии. Расположен у залива в Черном море с пляжем. От нашей студии до пляжа всего четыре километра, а до исторического центра 10 километров. Звучит красиво, пока не читаешь, что ближайший продовольственный магазин в трех километрах. Это вам не «Магнит у дома». Квартира на первом этаже — очень низко. Зато есть терраса с мебелью, кондиционер в комнате, мини-кухня и совмещенный санузел. Рядом — блага человечества в виде теннисного корта, бара и ресторана, парковки и футбольного поля.

Квартира находится на партерном (приподнятом) этаже

За 1,8 миллиона в Омске мы нашли студию на улице Мостоотряд на первом этаже. Квартира продается возле моста 60-летия ВЛКСМ на Левом берегу. Общая площадь всего 18,3 «квадрата». Сделан косметический ремонт — натяжной потолок, пластиковые окна, ламинат. Оборудована кухонная зона со встроенной варочной поверхностью и стиральной машинкой. Санузел у квартиры свой. Всё остается новому собственнику квартиры.

В квартире установлены счетчики, также есть интернет и кабельное ТВ

Латвия

Апартаменты площадью 41 квадратный метр обойдутся в 22 тысячи евро (2,1 миллиона рублей). Интерьер любопытный — часть стен светлая, а часть — темная. Белому кухонному гарнитуру нужна мужская рука — ящики покосились, а одна дверка и вовсе слетела. Балкон узкий, совсем как в наших хрущевках. В отдельном санузле высится душевая кабина. Кстати, квартира двухкомнатная. В объявлении указано, что коммуналка за жилье низкая и есть возможность поставить камин, так как в каждой квартире отдельный вход вентиляции. Из окна можно любоваться лесом.

Земля тоже в собственности

Перемещаемся в Омск, где есть одно подходящее предложение за 2,1 миллиона рублей. 35-метровая двушка в Старом Кировске располагается на четвертом этаже кирпичной пятиэтажки. Это общежитие, поэтому кухню, туалет и душ придется делить с соседями. Но! К комнатам подведена вода, поэтому можно устроить санузел на своих «квадратах».

Жилье подходит для тех, кто планировал ипотеку

Ранее мы искали в Омске квартиры стоимостью меньше двух миллионов рублей. Большинство из этих жилищ, гордо именующих себя квартирами, — бывшие комнаты в общежитиях. Однако в нашу подборку попали варианты с отдельным санузлом и выделенной кухонной зоной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства