Недвижимость Мэрия отсудила у омской фирмы плату за землю под недостроенным магазином

Мэрия отсудила у омской фирмы плату за землю под недостроенным магазином

Само здание продали с публичных торгов

Дело дошло до суда

Департаменту имущественных отношений омской мэрии через суд удалось добиться оплаты использования земельного участка площадью 1000 квадратных метров на пересечении улиц 20-я Линия и 20 лет РККА, где должно было появиться здание продовольственного магазина. Его еще в 2017 году начало возводить ООО «ФСК-Инвест». Тогда же компания заключила с мэрией договор аренды земельного участка, по которому обязалась достроить здание в 2019 году. Но уложиться в срок ей не удалось.

Договор был расторгнут по истечении срока действия документа — в ноябре 2019 года, а с февраля 2020 года компания перестала вносить платежи по аренде, но при этом, как утверждают в депимущества, продолжала пользоваться участком. В муниципалитете посчитали, что за период с 1 августа 2020 по 30 сентября 2021 года «ФСК-Инвест» задолжало мэрии 215 тысяч рублей. С соответствующим иском ведомство обратилось в Арбитражный суд. Там требование мэрии поддержали в полном объеме.

Что касается здания недостроенного магазина, то его продали с публичных торгов летом 2021 года.
Новым собственником недостроя стала Алина Бингерская-Гордон. Она предложила за здание, готовность которого составляла всего 6%, почти 2,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства