Недвижимость обзор В тесноте, да не в притоне: 5 квартир в Омске по цене до полутора миллионов, в которые не страшно зайти

В тесноте, да не в притоне: 5 квартир в Омске по цене до полутора миллионов, в которые не страшно зайти

Площадь самого маленького жилья в подборке составляет 12 квадратных метров

Эта квартира расположена в бывшем общежитии на Бородина

Однокомнатная квартира в Омске в среднем стоит около 3,6 миллиона рублей. Что делать, если съемное жилье опостылело, а на полноценную квартиру денег нет и не предвидится? NGS55.RU изучил объявления на сайтах ЦИАН и МЛСН и сделал подборку из пяти мини-квартир с ремонтом, в которые не страшно зайти из-за антисанитарии (ее нередко разводят именно в дешевом жилье). В список мы включили недвижимость по ценам до полутора миллионов рублей. В каждом из помещений есть свой санузел, поэтому жить в них можно обособленно от соседей. Правда, статус полноценной квартиры они не получили. Об этой и других особенностях недорогой недвижимости читайте далее.

Жилье на Бородина

В бывшем общежитии на ул. Бородина, 44 продают мини-квартиру площадью 18 квадратных метров. Ее оценили в 1 миллион 380 тысяч рублей. Представитель продавца, номер которого указан в объявлении на сайте МЛСН, поясняет клиентам, что помещение по документам оформлено как комната в секции. Она находится на верхнем этаже кирпичной пятиэтажки.

Уголок под кухонный гарнитур расположен рядом с ванной

— Только что после ремонта, новые приятные обои, матовый натяжной потолок, эргономичная кухонная зона. Предусмотрено место под стиральную машину. Установлены: ванна, новый унитаз, раковина. Входная дверь металлическая. В секции регулярная уборка, соседи — порядочные люди, — написано в объявлении.

Недвижимость продают только за наличный расчет.

Жилье на 3-й Молодежной

Как комната в секции оформлено помещение и на ул. 3-й Молодежной, 62 к1. Его, кстати, продают по той же цене, что и предыдущее жилье, — за 1 миллион 380 тысяч рублей (и тоже только за наличку). Площадь комнаты на четвертом этаже кирпичного дома — 17,9 квадрата.

В квартире сделан натяжной потолок

— Сделан капитальный ремонт из современных материалов. В комнате есть свой санузел, окно ПВХ, заменена электропроводка, натяжные потолки, на полу ламинат, хорошая дверь с зеркалом, новый радиатор. Санузел облицован кафелем, новая сантехника (раковина, унитаз и душевая кабина), есть подвод воды под кухонную мойку и стиральную машину, — перечисляются достоинства в объявлении на МЛСН.

Дверь в санузел — напротив окна

Также там упоминается березово-сосновая роща — «великолепное место, чтобы прогуляться и подышать свежим воздухом, отдохнуть от городской суеты». Правда, покупателю стоит учитывать, что в пристройке к дому находится исправительный центр при колонии № 9, где, по данным ГТРК «Иртыш», находятся осужденные, которым изменили меру пресечения на принудительные работы, и те, кто уже отбыл треть своего срока в колонии.

Перед зданием есть роща

Жилье на Куйбышева

В малосемейке на ул. Куйбышева, 150 за наличку продают небольшую квартиру за 1 миллион 425 тысяч рублей. По документам это комната в секции площадью 15 квадратных метров, расположенная на третьем этаже.

Под окном спрятался зимний холодильник

Как сообщается на МЛСН, в мини-квартире студийного типа есть свой санузел (душевая кабина, раковина и унитаз), сделан качественный ремонт. Также там установили кухонный гарнитур с мойкой, варочной панелью и местом под стиральную машинку. Потолок в комнате натяжной, входная дверь металлическая. Под окном обустроен зимний холодильник.

Вся сантехника новая

— Всё свое внутри и всё новое. Коридорная система, как в обычной малосемейке, с адекватными соседями, хорошее состояние на этаже и в подъезде, — добавляет продавец.

Оставили место и для стиральной машины

Жилье на 20-го Партсъезда

Возле четвертого корпуса ОмГУ, на ул. 20-го Партсъезда, 47, продают студию за 1 миллион 480 тысяч рублей на первом этаже. Площадь жилья — всего 12 квадратных метров. В старой пятиэтажке, где когда-то было профтехучилище, провели капитальную реконструкцию, и теперь она обшита бело-желтым сайдингом. Риелтор, с которым наш корреспондент общался в январе 2022 года, рассказывал о том, что здание тогда переводили из нежилого в жилое, на тот момент процесс длился уже два года и должен был завершиться весной того же года.

Квартира очень светлая

Риелтор, номер которого указан в свежем объявлении на ЦИАНе, рассказал корреспонденту, позвонившему под видом покупателя, что дом переведен в жилой фонд, но документы еще доделывают.

— Дом в 2016 году приобретен, в 2018-м люди заселились. Те квартиры, которые сейчас стоят в рекламе, хотели гостиницу делать на первом этаже, потом решили квартиры. И там сейчас квартиры, но документы еще не до конца доделали. <…> Квартира оформлена как жилое помещение, но там еще 2–3 месяца будут документы делаться. Сейчас пока показы, без Юстиции, — пояснил сотрудник агентства недвижимости.

Окно здесь не во всю стену

Добавим, что в мини-квартирах в этом здании есть свои санузлы, отделанные плиткой. Как пишут в объявлении, все инженерные сети новые. Также потенциальным покупателям предлагают такие варианты использования жилья: «Есть возможность купить две квартиры рядом и объединить в дальнейшем. <…> Рядом учебные учреждения, что очень выгодно для сдачи внаём студентам и не только».

В санузле сделан бортик для душа

Интересно, что пять лет назад, в 2018 году, квартира-студия площадью 14 квадратных метров в этом здании стоила 530 тысяч рублей, а в январе 2022-го здесь продавали жилье площадью 16 квадратов за 1 миллион 150 тысяч рублей.

Жилье на 36-й Северной

Завершает нашу подборку квартира на ЦИАНе за 1 миллион 490 тысяч рублей (принимаются только наличные) площадью 20,5 квадратных метра. Она находится в доме на ул. 36-й Северной, 5.

В квартире свежий ремонт

— Это реконструированное здание на квартиры-студии. Оформлено [по документам жилье] как комнаты в квартире, но там свои санузлы, свои ванные, всё благоустроено. Длинные коридоры, можно считать как малосемейка. Дом обслуживает управляющая компания, — рассказывает риелтор потенциальным клиентам.

Бывший лабораторный корпус мебельной фабрики реконструировали под дом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства