Недвижимость обзор Недвижимость на одного. Подборка самых маленьких квартир, выставленных на продажу в Омске

Недвижимость на одного. Подборка самых маленьких квартир, выставленных на продажу в Омске

Среди объявлений нашлась даже студия площадью 12,9 квадрата

В некоторых квартирах сделан ремонт

Последние два года цены на недвижимость в Омске выросли практически в полтора раза, из-за чего желающим приобрести жилье приходится постоянно мониторить рынок в поисках наиболее ликвидного варианта. Но как обстоят дела у тех, кто присматривает себе жилье на первое время или не хочет обременять себя ипотекой в несколько миллионов? NGS55.RU изучил популярные сайты по поиску недвижимости (ЦИАН, МЛСН, «Авито») и сделал подборку квартир, стоимость которых не превышает и полутора миллионов рублей, а квадратура едва достигает размеров комнаты для троих в общежитии.

Самая дорогая. 17 квадратов за 1 225 000 рублей

Самой большой по площади и наиболее дорогой в нашем рейтинге оказалась квартира на проспекте Мира, 32Б, через дорогу от политеха. В описании сказано, что в квартире совсем недавно сделали косметический ремонт, после которого в нее еще никто не заселялся. Цена обусловлена свежим интерьером и хорошим местоположением — рядом есть торговые центры, больницы, сразу три университета (что будет очень кстати для студентов), а до остановки идти не больше трех минут. Из коммуникаций нет только газа — придется использовать электроплиту.

Вся квартира, за исключением санузла, помещается на одной фотографии
Покупка мебели и ее расстановка останется за новыми хозяевами

Самая дешевая. 16 квадратов за 750 000 рублей

Если отсеять все варианты так называемых секционок и гостинок, то лидером по доступности стала однокомнатная квартира на 2-й Учхозной, 4 к2. Несмотря на малую площадь, здесь есть прихожая, ванная и кухня, совмещенная со спальней. Продавец отмечает, что в квартире всегда тепло, в ванной установлена новая сантехника, а высота потолков составляет три метра. Рядом с домом нет крупных продуктовых сетей, зато прямо во дворе стоит продуктовый ларек. До ближайшей остановки придется идти около 10–15 минут через поля и заброшенные цеха заводов.

Продать жилье пытаются с мая 2021 года, за это время цена выросла на 60 тысяч рублей.

Размахнуться на что-то большее, чем диван шкаф и комод, в квартире проблематично
Сложно представить совместную готовку на такой кухне
Обычно в маленьких квартирах устанавливают душевые для экономии места, но здесь поместилась целая ванна
Интересно, что некоторые машины во дворе стоят дороже жилья в доме

Самая крошечная. 12,9 квадрата за 840 000 рублей

Квартира класса «суперкомпакт» на Космическом проспекте, 18Б находится в соседнем крыле от общежития и по документам оформлена как нежилое помещение. Однако «свежий косметический ремонт» и замена коммуникаций превратили ее в студию с отдельным санузлом. Прихожую, кухню и спальню покупателям придется обустроить в одной комнате.

Большой компанией здесь явно не соберешься. Да и маленькой будет трудно
Завтракать, обедать и ужинать можно, не вставая с дивана
В туалете тоже придется потесниться

Жилье в бывшем училище. 16 квадратов за 1 150 000 рублей

Еще одно нежилое помещение продается на улице 20-го Партсъезда, 47. По заверениям риелтора, нежилое оно по документам, и это временно — сейчас идет процесс переоформления.

— Застройщик выкупил здание профтехучилища, это было нежилое помещение. Капитальный ремонт был сделан в здании, квартиры отдельные. У нас всё полностью свое: кухня, санузел. Все квартиры именно в таком виде — ремонт в подъездах, ремонт снаружи <...> Значит, какой подводный камень: дом переводят из нежилого в жилой. Это процесс долгий, он длится уже два года и весной это должно закончиться, — рассказал риелтор, работающий с данным объявлением.

Сейчас в доме есть своя управляющая компания, а в квартиры проведены вода и электричество. Вся мебель после продажи переходит новым владельцам. К слову, в 2018 году 14-метровая квартира в этом же доме без отделки стоила всего 530 тысяч рублей.

Жители Нефтяников узнают дом по обилию сайдинга и расцветке
Перед выходом из дома можно перекусить
В целом квартира выглядит довольно уютно

Квартира — «сделай сам». 13 квадратов за 980 тысяч рублей

По стоимости квадратного метра самой дорогой оказалась квартира на улице 22 Апреля, 24, в которой даже нет ремонта — эту ношу действующие хозяева передают вместе с ключами покупателям. В придачу обещают отдать все имеющиеся стройматериалы. Автор объявления пишет, что «старое всё убрано», а продолжать работы нет времени. Безусловно, ломать — не строить.

Один метр жилья здесь обойдется в 74 615 рублей
Туалет и душ намеревались огородить гипсовыми плитами. На этом перепланировка остановилась
В объявлении сказано, что квартиру после окончания ремонта планировали сдавать

Если решите посмотреть более комфортные варианты, зайдите в наш топ-10 самых дорогих квартир Омска, выставленных на продажу. Лидером рейтинга стал трехэтажный пентхаус с шубохранилищем и отдельным лифтом на Иртышской набережной. Кстати, за три года продажи стоимость этой квартиры упала со 175 миллионов рублей до 100 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства