Недвижимость Жильцы дома у метромоста боятся, что он сползет в овраг. Что говорит застройщик?

Жильцы дома у метромоста боятся, что он сползет в овраг. Что говорит застройщик?

Выглядит провал страшнее, чем есть на самом деле, заявили сегодня эксперты

Место провала огородили сигнальной лентой

Пока ничего не говорит о том, что новостройка на улице 3-й Енисейской, 28/1, рядом с которой пополз грунт, может рухнуть. Об этом NGS55.RU рассказал представитель застройщика — компании «Сибирский строитель».

— Сегодня был проведен осмотр строительными экспертами жилого многоквартирного дома и выдано информационное письмо, где указано, что на момент осмотра визуальных признаков, свидетельствующих о возможности внезапного обрушения жилого многоквартирного дома, не выявлено, — сообщил он.

По словам представителя застройщика, после того как причина просадки грунта станет известна, ее планируется оперативно устранить.

Напомним, что сегодня на место происшествия выезжал мэр Омска Сергей Шелест. По его словам, в подвале дома установили маяки и, если они покажут, что дом вслед за парковкой сползает в овраг, жильцов немедленно отселят. В ближайшем к провалу подъезде живут 60 человек.

Десятиэтажный кирпичный дом комфорт-класса, напомним, был сдан весной 2022 года. Это вторая очередь жилого комплекса «Енисейский», построенного на склоне реки Замарайки. Сейчас рабочие частично демонтировали ограждение подпорной стенки, к месту провала грунта пригнали экскаватор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства