Недвижимость У метромоста сдали десятиэтажку. Стоимость самых маленьких квартир превышала 3 миллиона

У метромоста сдали десятиэтажку. Стоимость самых маленьких квартир превышала 3 миллиона

Новостройка на улице 3-й Енисейской позиционируется как дом комфорт-класса

Всего в жилом комплексе будет три дома

Мэрия Омска 18 марта выдала ООО «Сибирский строитель» разрешение на ввод в эксплуатацию 10-этажного кирпичного дома на улице 3-й Енисейской, 28/1. Это второй этап жилого комплекса «Енисейский». Первый дом был сдан в декабре 2018 года.

По данным официального сайта застройщика, в новостройке — 138 квартир площадью от 28 до 78 квадратных метров, 75 уже распроданы. На придомовой территории расположено 31 парковочное место, своего паркинга в жилом комплексе нет.

Как рассказал NGS55.RU начальник отдела продаж компании «Сибирский строитель» Александр Завьялов, дом относится к комфорт-классу. Квартиры сдаются с черновой или чистовой отделкой и балконами с французским остеклением. В доме — сквозные подъезды, на первом этаже оборудованы помещения для хранения детских колясок и велосипедов жильцов.

В новостройке два лифта на 8 человек каждый

В продаже остались квартиры площадью от 36,32 до 77,87 квадратных метра, их цена варьируется от 4,7 до 9,3 миллиона рублей. Стоимость квадратного метра составляет 120–130 тысяч рублей. Кстати, последнюю маленькую квартиру-студию площадью 28 квадратов с чистовой отделкой купили в конце февраля, она стоила 3,4 миллиона. По словам Александра Завьялова, уже завтра дольщики начнут получать ключи от своего жилья.

Квартиры сдаются в двух вариантах отделки — черновом и чистовом

В планах компании осенью начать строительство третьей очереди жилого комплекса. Известно, что дом также будет 10-этажным и кирпичным, количество квартир еще уточняется.

— Благоустройство территории выполнено на три очереди. Осталось ландшафта немного добавить. Спортивная площадка огорожена, установлены футбольные и баскетбольные ворота, уложено резиновое покрытие. Есть зона воркаута для подростков, — добавил Александр Завьялов.

Во дворе предусмотрели места для активного и спокойного отдыха

Компания «Сибирский строитель» зарегистрирована в Тюмени, но учредитель у нее омский. Это бывший владелец молокоперерабатывающего завода «Манрос-М» Александр Некипелов.

По данным администрации Омска, с начала года застройщики сдали 7 многоквартирных домов общей площадью 65,5 тысячи квадратных метров. Один из них — 16-этажная кирпичная «свечка» на улице Пригородной, в 50 метрах от Иртыша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства