Недвижимость На левом берегу за долги продают многоэтажный гараж

На левом берегу за долги продают многоэтажный гараж

Застройщик почти четыре года не платил мэрии за аренду земли

Гаражный комплекс готов на 90%

У кооператива «Дарина» судебные приставы сначала арестовали, а затем выставили на продажу недостроенный гаражный комплекс на улице Рокоссовского. Компания с 2017 года не платила департаменту имущественных отношений мэрии Омска за аренду земельного участка под строительство двухэтажных гаражей с овощехранилищами. Набежало с учетом процентов почти 1,6 миллиона рублей.

Недвижимость — кирпичное здание и право долгосрочной аренды земельного участка под ним — оценили в 28,2 миллиона рублей, сообщается на сайте государственной информационной системы «Торги». То, что гаражный комплекс официально не введен в эксплуатацию (строительная готовность составляет 90%), не мешает использовать его по назначению. На сайте «Авито» мы обнаружили объявление о продаже машино-места в подземном паркинге, которое, судя по фото, уже не простаивает без дела. Аукцион по продаже всего здания назначен на 27 июля.

Четыре года назад председатель кооператива Любовь Зайцева пожаловалась губернатору Омской области Александру Буркову на то, что овощехранилище регулярно затапливает. Глава региона поручил выяснить, в чем причина.

Напомним, в прошлом году на пересечении улиц Крупской и Перелета, в районе БСМП-1, ожил десятилетний долгострой. По паспорту объекта — это многоэтажный гараж, но пока здание больше напоминает торговый комплекс. Хотите знать, что еще строят в Омске, читайте по субботам одноименную рубрику Ирины Буркиной на NGS55.RU.

В прошлом году мэрия Омска продала компании «МаслоМаркет» недостроенный гараж на улице Конева. Свайное поле ушло с молотка за 2,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства