Недвижимость Владелец федеральной сети «МаслоМаркетов» купил у омской мэрии гараж-долгострой

Владелец федеральной сети «МаслоМаркетов» купил у омской мэрии гараж-долгострой

Свайное поле на улице Конева ушло с молотка за 2,5 миллиона рублей

В таком виде участок находится минимум последние 6 лет

Департамент имущественных отношений администрации Омска нашел нового владельца для многоэтажного гаража-стоянки на углу улиц Конева и Ватутина. Юристы мэрии отсудили долгострой у компании «Гараж на Конева», которая арендовала земельный участок у города, но никаких работ на нем последние годы не вела. Срок договора истек в мае 2021-го.

Готовность здания составляет всего 8%, визуально оно представляет собой котлован со свайным полем. Несмотря на это, долгострой заинтересовал компанию «СибАлкоТрейд» Надежды и Владимира Гавриловых и индивидуального предпринимателя Алексея Манника. Он сделал единственный шаг на повышение начальной цены и выиграл торги. Как следует из протокола заседания комиссии, бизнесмен предложил за него 2 565 501 рубль. Деньги за вычетом расходов на проведение аукциона Департамент имущественных отношений администрации Омска перечислит предыдущему собственнику.

Омич Алексей Манник — владелец сети «МаслоМаркет», которая насчитывает 59 магазинов и 15 автосервисов в 19 городах. Один из них находится в 300 метрах от недостроенного гаража на Конева. По данным официального сайта «МаслоМаркета», компания работает на рынке смазочных материалов с 1996 года.

Через дорогу от гаража находится автоцентр, который два года назад на таких же публичных торгах за 15,4 миллиона рублей купила компания «Премиум» Виталия Ольшанского. Всего мэрия Омска продала уже с десяток долгостроев, включая автомойку с кафе на Волгоградской, три торговых комплекса на 21-й Амурской, Волгоградской и на Черлакском тракте, а также магазин на пересечении 20-й Линии и 20 лет РККА. Этот магазин принадлежал компании «ФСК-Инвест», у которой общие собственники с «Гаражом на Конева» — это Виталий и Игорь Киселевы и Роман Мирончик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства