Недвижимость Мэрия Омска обогатилась на участках в Чукреевке

Мэрия Омска обогатилась на участках в Чукреевке

Земля вызвала на торгах небывалый ажиотаж

Годовая аренда участка стоит как полдома

Бизнесмен из Екатеринбурга Андрей Грабар перечислит в городской бюджет 8,2 миллиона рублей за аренду двух участков в элитном коттеджном поселке Чукреевка, где живет, например, экс-мэр Омска Оксана Фадина. При этом начальная цена составляла всего 161,6 тысячи рублей в год за 842 кв. м.

Земля вызвала небывалый ажиотаж — за право строительства индивидуальных домов торговались полтора десятка претендентов, а заявок было вдвое больше. Цена участка на улице Степенной подскочила в 29 раз, до 4,6 миллиона рублей (потенциальные арендаторы сделали 994 шага на повышение). Начальная цена участка на улице Щедрой за 760 шагов выросла в 22 раза, до 3,6 миллиона рублей. Договор аренды будет действовать 20 лет, после чего землю можно будет приватизировать.

Откуда у Андрея Грабара такие деньги — непонятно. Единственная компания, которой он сейчас руководит, не приносит никакой выручки. Известно, что до 2019 года предприниматель возглавлял Корпорацию развития Свердловской области, примерно с того же времени он активно участвует в муниципальных торгах в Омске. Например, предприниматель представлял интересы компании «АРОС» на аукционе по аренде здания-памятника в Газетном переулке и интересовался участком для строительства объектов образования на улице Пушкина.

Чем привлекателен коттеджный поселок Чукреевка, вы можете прочитать в рубрике «Неизвестный Омск», которую вел корреспондент Александр Зубов. Раньше на его месте стояла простая деревня, а теперь — элитные дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства