Недвижимость Многоэтажки, детсады и школа: власти показали эскизы нового квартала «Снегири» в Омске

Многоэтажки, детсады и школа: власти показали эскизы нового квартала «Снегири» в Омске

Его будет строить краснодарский холдинг DOGMA

ЖК «Снегири» под звездным небом

В Министерстве строительства Омской области рассказали о планах построить на Московке новый жилой квартал «Снегири» и опубликовали визуализацию будущего района. Рядом с улицей Светловской собираются возвести 320 тысяч квадратных метров жилья.

— Проект предполагает 19 многоэтажных домов на территории 26,3 га. Помимо жилья в новом микрорайоне построят три детских сада на 290, 251 и на 143 места, а также школу на 1580 мест. В проекте девелопера предусмотрено и строительство поликлиники непосредственно на территории жилого комплекса, — заявили в Минстрое.

Будущий район позиционируется как семейный
Судя по иллюстрации, в районе должно быть много зелени
Пример детской площадки

Работать над проектом уже начал СЗ «Догма-Омск». В марте 2022 года он заключил трехстороннее соглашение с региональным правительством и администрацией города. Проект включает в себя шесть этапов, он рассчитан до конца 2034 года. Сейчас организация разрабатывает проектную документацию, а также готовится к экспертизе на основе утвержденного проекта межевания.

Так многоэтажки должны выглядеть зимой
Еще одна иллюстрация детской площадки

СЗ «Догма-Омск» — это «дочка» краснодарского строительного холдинга DOGMA. Филиал в Омске был зарегистрирован декабре 2021 года. По данным «Контур.Фокуса», генеральный директор СЗ «Догма-Омск» — Олег Назаров.

Напомним, DOGMA стал третьим иногородним застройщиком, который зашел в Омск (кстати, некоторые работы на участке уже начались). Первым был «Эталон» (компания из Санкт-Петербурга строит микрорайон «Зеленая Река» на улице Волгоградской), а вторым — «Брусника» (екатеринбуржцы возводят микрорайон «Кварталы Драверта» на улице Крупской).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства