Недвижимость Самая маленькая квартира в Омске не дотянула до 6 квадратных метров

Самая маленькая квартира в Омске не дотянула до 6 квадратных метров

Микрожилье находится в Ленинском округе

Дом, в котором оформлена самая маленькая квартира. Несмотря на то что это скорее комната, она стоит на учете как отдельный объект

NGS55.RU узнал параметры самой маленькой и самой большой квартиры в Омске. Выяснилось, что разница в их площади составляет почти 145 раз.

Как сообщили в ответе на запрос в Роскадастре по Омской области, самое маленькое жилое помещение находится в доме на улице Братской в Ленинском округе. Его площадь составляет всего 5,7 кв. м. В Роскадастре не стали называть номер дома, но, по информации из Единого госреестра недвижимости, квартира такой площади есть в доме № 5. Кадастровая стоимость этого помещения составляет почти 204 тысячи рублей.

Площадь самой большой квартиры в Омске — 824,3 кв. м, она находится в доме на улице Суворова. Точнее, это таунхаус в жилом комплексе на семь хозяев в Старом Кировске. Но в Едином госреестре недвижимости он проходит не как здание, а как помещение. Его кадастровая стоимость составляет почти 22 миллиона рублей, при этом рыночная цена может превышать кадастровую в разы. Три года назад квартиру меньшей площади в этом жилом комплексе продавали за 50 миллионов.

Год назад NGS55.RU делал обзор самых маленьких квартир, выставленных на продажу в Омске. Тогда за студию площадью 12,9 кв. м собственник просил 840 тысяч рублей.

А типичный омич, по данным Всероссийской переписи 2021 года, живет в двухкомнатной квартире в панельном доме 1971–1995 года постройки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства