Недвижимость Люди ждали этого с конца 90-х: фонд защиты дольщиков выделил 183 миллиона на достройку дома на 10 лет Октября

Люди ждали этого с конца 90-х: фонд защиты дольщиков выделил 183 миллиона на достройку дома на 10 лет Октября

58 семей получат свои квартиры

Строительство дома тянется уже более 20 лет

Региональный фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства начал поиск подрядчика, который займется достройкой проблемного дома на пересечении улиц 10 лет Октября и Куйбышева, возле остановки «Городской музей» (в сторону улицы Декабристов). Его история длится с конца девяностых — дом строили за счет денег, которые вкладывали дольщики. На протяжении более двадцати лет они не могут получить свои квартиры. Оживление, начавшееся в 2007 году, остановилось в 2010 году, при этом консервацию здания проводить не стали.

Как выясняется из документов закупки, подрядчику предстоит завершить строительство семиэтажного дома на 58 квартир (среди них — 19 двухкомнатных, 12 трехкомнатных и 23 четырехкомнатных) и оборудовать рядом с домом парковку на 40 машино-мест. На достройку дома фонд защиты прав дольщиков выделил 183 миллиона рублей. К инженерным сетям он будет подключать дом за свои деньги. Подрядчику придется работать в ускоренном темпе: на завершение всех работ, включая строительно-монтажные, заказчик дает ему 150 дней со дня подписания договора. Потенциальные подрядчики смогут подать заявки на участие в открытом конкурсе до 7 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства