Недвижимость Дом на 10 лет Октября решили реконструировать. Его не могут достроить с конца 90-х

Дом на 10 лет Октября решили реконструировать. Его не могут достроить с конца 90-х

Семиэтажное здание возле остановки «Городской музей» давно огорожено забором

Этот строительный забор до боли знаком местным жителям

В департаменте архитектуры и градостроительства сообщили о том, что подписано разрешение на реконструкцию многоквартирного дома на перекрестке улиц 10 лет Октября и Куйбышева, возле остановки «Городской музей» (в сторону улицы Декабристов). Это семиэтажное здание на 58 квартир с подземной автостоянкой. Общая площадь здания — 11,7 тысячи квадратных метров.

— История со строительством этого дома тянется с конца девяностых годов. Объект возводился с привлечением средств дольщиков. На разных этапах строительства у застройщика возникали проблемы, в том числе связанные с нехваткой финансирования. Люди уже просто отчаялись ждать. Но буквально за последние полгода удалось сдвинуть это дело с мертвой точки. Шаг за шагом органы власти проходили вместе с людьми, чтобы сегодня застройщик получил необходимые деньги и завершил строительство, — отметил заместитель мэра Омска Михаил Губин.

Завершать строительство дома будет ЖСК «10 лет Октября 43к1». На прошлой неделе, 8 декабря, на улице 70 лет Октября сдали проблемную высотку на 139 квартир, которую строили с 2013 года. До конца 2020 года в Омске должны сдать еще три проблемных дома: на Ильинской, 9; Ватутина, 29/1 и Малиновского, 11 (вторая очередь).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства