Недвижимость Прокуратура Омской области покупает квартиру у бывшего прокурора, которую сама же ему выдала

Прокуратура Омской области покупает квартиру у бывшего прокурора, которую сама же ему выдала

Трешка в Калачинске обойдется федеральному бюджету в 4,5 миллиона рублей

Для кого квартира, в облпрокуратуре не говорят

Прокуратура Омской области должна обеспечить квартирами сотрудников, у которых нет своего жилья по месту службы. 2 декабря она подвела итоги очередного аукциона на покупку недвижимости. По данным портала госзакупок, его выиграл бывший калачинский межрайонный прокурор Вадим Ермолаев. Его освободили от должности, которую он занимал почти шесть с половиной лет, в августе 2021 года. До этого он возглавлял прокуратуру Колосовского района.

Вадим Ермолаев продаст экс-работодателю квартиру на улице Гагарина в Калачинске, которую облпрокуратура выдала ему в 2015 году. Эта трешка с 2015 года была у него в пользовании, а в ноябре 2022 года, как говорится в проекте контракта, Вадим Ермолаев стал ее полноправным собственником.

Право на получение единовременной социальной выплаты (занимаемого жилого помещения в собственность) имеют признанные нуждающимися в жилых помещениях прокуроры, имеющие стаж службы в органах прокуратуры Российской Федерации и ее организациях не менее 10 лет в календарном исчислении на должностях прокуроров (из положения о предоставлении служебного жилья).

Площадь квартиры — 90,4 кв. м. Она находится на третьем этаже кирпичного пятиэтажного дома 2007 года постройки. В ней есть холодная и горячая вода, центральное отопление, газовая плита, установлены окна ПВХ, ванна, металлическая входная дверь, стены на кухне и в комнатах оклеены обоями, на полу лежит линолеум. Обойдется такая квартира федеральному бюджету в 4,5 миллиона рублей.

Чем занимается Вадим Ермолаев сейчас, неизвестно, но информация о нем есть на официальном сайте адвокатской палаты Омской области. Отметим, что в предпоследний год работы Вадима Ермолаева в прокуратуре его доход составил 2 миллиона рублей. Другой недвижимости, кроме квартиры в Калачинске, у него не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства