Недвижимость В новый ТЦ на Левобережье, который появился вместо спорткомплекса, начали заходить арендаторы

В новый ТЦ на Левобережье, который появился вместо спорткомплекса, начали заходить арендаторы

Торговый центр планируют открыть в ближайший месяц

В торговом центре обещают открыть все те же точки, что и в других ТЦ

На здании нового торгового центра, который располагается на бульваре Веретено (территория между «АТ-Маркетом и школой № 34), смонтировали первые вывески. По данным справочника 2ГИС, в здании на Дианова скоро откроется торговый центр «Квартал Л», там уже значатся следующие компании: сеть пиццерий «Додо Пицца», продуктовый комплекс «Чеснок», шиномонтажная мастерская, кафе быстрого питания «Крылья большого города» (у этих четырех организаций стоит отметка «скоро открытие») и интернет-гипермаркет товаров для строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру» (уже открыт). Кроме того, на здании повесили и другие вывески: аптека «Фармакопейка», магазин «Море Чая», рамшичная «Marimoto», кондитерская «Панье», зоомагазин «ЗооМаркт», сеть оптик «ОптикА». Открытие торгового центра планируется примерно через три недели, об этом сообщили корреспонденту NGS55.RU в компании-застройщике «СтройИнвест Плюс».

Напомним, ранее мы писали, что возводить здание на Дианова начали в конце 2018 года. В паспорте объекта было указано, что на территории строится физкультурно-оздоровительный комплекс. В этом уверяла и администрация города. Однако застройщик «СтройИнвест Плюс» пошел по пути компании «Кедр», которая начинала возводить кинотеатр и аквапарк с надземным переходом, а в итоге построила торговый центр в виде коробки в Парке 30-летия ВЛКСМ. Комментировать изменения в проекте представители «СтройИнвеста» отказались. А в мэрии NGS55.RU пояснили, что департамент имущественных отношений продал землю под комплексом частному владельцу. В администрации также подчеркнули, что если в кадастровой карте и генплане Омска эти земли выделены под общественно-деловую застройку, то это значит, что на них можно возводить торговые объекты.

По данным «Контур.Фокуса», компания «СтройИнвест Плюс» зарегистрирована 16 февраля 2016 года. Ее основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Директором организации является Ольга Краснова, а учредителем и владельцем — Михаил Иванов.

Добавим, что, согласно справочнику 2ГИС, в районе нового торгового центра также работают ТЦ «АТ-Маркет», продуктовый рынок «Миллениум», ТК «Оазис» и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Вместо ТЦ должны были построить спорткомплекс с бассейнами и теннисными кортами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства