Недвижимость Краснодарская компания начала готовить площадку под строительство нового микрорайона в Омске

Краснодарская компания начала готовить площадку под строительство нового микрорайона в Омске

Перед получением разрешения на строительство домов Dogma планирует получить разрешение на снос деревьев

На Светловской планируется построить микрорайон на 17 домов

Краснодарская компания Dogma готовится к строительству первого жилого микрорайона за пределами Кубани. Такой вывод можно сделать из проекта протокола заседания «зеленой комиссии», опубликованного 25 октября на сайте мэрии Омска. Специализированный застройщик «Догма-Омск» (Dogma зарегистрировала «дочку» в декабре 2021 года) просит разрешение на снос 80 кв. м поросли ивы и клена. Как говорится в обращении, участки нужно расчистить для установки ограждения площадки.

СЗ «Догма-Омск» арендует у мэрии пять земельных участков общей площадью 42 201 кв. м под высотную жилую застройку. На них компания планирует к 2027 году построить на улице Светловской в Ленинском округе 17 многоквартирных домов высотой 16 и 25 этажей. Общая площадь жилья составит 330 тысяч кв. м. В инвестиционный проект стоимостью 21 миллиард рублей также входит строительство школы на 1200 мест, детских садов на 950 мест, объекта здравоохранения и благоустройство сквера.

Как уточнили NGS55.RU в Департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, разрешение на строительство СЗ «Догма-Омск» пока не выдавали. В головном офисе компании-застройщика вопросы редакции проигнорировали.

По данным официального сайта Dogma, на этапе строительства в Краснодаре и Новороссийске находится два микрорайона и два жилых комплекса, введены 7 крупных проектов. В основном это монолитно-кирпичные здания с витражным остеклением, подъездами на уровне земли, подземным паркингом и экоплощадками во дворе. В Краснодаре стоимость студий площадью 20,5 кв. м начинается от 3,2 миллиона рублей. Причем раньше компания специализировалась на строительстве коммерческих объектов.

Dogma уже третий иногородний застройщик, который зашел в Омск за последние два года. Первым был «Эталон» (санкт-петербургская компания строит микрорайон «Зеленая река» на улице Волгоградской), вторым — «Брусника» (в работе у екатеринбуржцев «Кварталы Драверта» на улице Крупской).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства