Недвижимость Контракт на строительство детсада на Завертяева получила компания семьи Сафарян

Контракт на строительство детсада на Завертяева получила компания семьи Сафарян

СПК «Сибцентрострой» должна возвести его за полтора года

СПК «Сибцентрострой» стала единственным участником торгов

Омское УФАС признало необоснованной жалобу саратовского предпринимателя Виктора Меркулова на торги по проектированию и строительству детского сада на улице Завертяева, сообщили NGS55.RU в пресс-службе ведомства. Он отмечал, что в проекте контракта не прописаны условия начисления пени за нарушение сроков строительства и виды работ, к которым победитель торгов не может привлекать субподрядчиков.

По данным портала госзакупок, контракт стоимостью 457,2 миллиона рублей планируется заключить с единственным участником аукциона, строительно-производственной компанией «Сибцентрострой».

Как говорится в техническом задании, детский сад рассчитан на 310 мест. В двухэтажном здании, которое построят возле дома № 9/22 на улице Завертяева, откроют 18 групп, включая 6 ясельных на 102 ребенка. Общая площадь детсада составит около 7500 кв. м. На разработку проекта подрядчику дается 5 месяцев, до 28 февраля 2023 года, на его реализацию — 15 месяцев, до 31 мая 2024 года.

СПК «Сибцентрострой» возглавляет заслуженный строитель России Рафик Сафарян, принадлежит компания его сыновьям Тиграну и Артуру. Только за 2021 год выручка СПК «Сибцентрострой» составила, по данным Федеральной налоговой службы, 542,7 миллиона рублей, а чистая прибыль — 6,5 миллиона рублей.

В работе у компании еще один муниципальный детский сад — в микрорайоне Большие Поля на 140 мест (цена контракта — 234 миллиона рублей), а также школа на 550 мест в Горьковском (общая цена — 906 миллионов рублей).

В сентябре 2022 года мэрия Омска выдала СМТ «Стройбетон» разрешение на строительство детского сада на 140 мест на 21-й Амурской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства