Образование Для строительства детсада в Больших Полях нашли нового подрядчика

Для строительства детсада в Больших Полях нашли нового подрядчика

С компанией, которая занималась строительством до этого, расторгли договор

Новый детский сад нужно сдать к концу 2021 года

На портале госзакупок опубликовали результаты аукциона по поиску подрядчика на строительство детского сада в Больших Полях (улица Лесная). Компанией, которая займется строительством здания на 140 мест, станет «Сибцентрострой». Компания Рафика Сафаряна уже строит детсад в поселке Биофабрика, а также возводит новую школу в Горьковском. Согласно документам, детский сад нужно сдать к концу 2021 года, на это выделено 188 миллионов.

Изначально строительством детского сада должна была заниматься компания «Авиапромстрой», но успехом их работа не увенчалась. В мае мэр Омска Оксана Фадина во время рабочей поездки по Советскому округу осталась недовольна темпами строительства — за два месяца компания лишь оградила территорию забором.

— К сожалению, есть подрядные организации, которые в установленное время за короткий период не могут развернуть фронт работ. Стоит один забор — к сожалению, у нас такая печальная ситуация по Большим Полям. Там на текущий момент московская организация, которая оказалась победителем, заключила муниципальный контракт, поставила забор и развесила объявления о том, что им требуются рабочие специальности. Мы на текущий момент направили уведомление уже официально о расторжении контракта. В ближайшее время будем инициировать новые торги, чтобы успеть заключить с подрядной организацией контракт и, не теряя времени, приступить в летний период к работе над строительством детского сада, — говорила тогда глава города.

Кстати, недавно департамент строительства объявил аукцион на проектировку нового детского сада на проспекте Мира. Старое здание признано аварийным и не работает уже три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства